Меньше кислорода – лучше качество

Одним из самых динамично развивающихся типов упаковки в последнее время стали вакуумные пакеты. Невозможно себе представить сферу услуг и пищевую промышленность без этих атрибутов. Такая упаковка позволяет гораздо дольше сохранять первоначальные свойства продуктов и препятствует внешнему негативному воздействию.

Каждый из нас смотрел фильмы про космос. Все знают, что любой предмет, попавший в открытое космическое пространство, оказывается как бы законсервированным. Этому есть несколько причин. Во-первых – низкие температуры. Ну а главное – там кругом вакуум.

Разработчики подобных пакетов смогли создать такое подобие космоса в отдельно взятом пакете. Для этого из него откачивается воздух. Как следствие, все внутренности перестают контактировать с кислородом и микроорганизмами. А ведь именно эти два фактора наибольшим образом влияют на сохранность продуктов питания.

Хотя пакеты и делаются из сложных многослойных пленок, они экологически чисты. То есть они никак не влияют на органическую среду – а остаются полностью нейтральными по отношению к ней. Очень важно, чтобы материал, из которого делают подобную упаковку, обладал большой степенью усадки – так как в процессе откачки весь объем как бы сжимается.

Данная продукция обладает очень хорошей универсальностью. Ведь с ее помощью можно упаковать практически любые предметы. Просто в сам материал, из которого изготавливаются пакеты, добавляются различные присадки. Например, если продукт стерилизуют, а значит, подвергают воздействию высоких температур, то нужно добавить специальные термостойкие компоненты. То же самое можно сказать и о прочностных характеристиках.

В том случае, если упаковываются габаритные предметы, способные разорвать пленку, то она должна обладать высокой прочностью. И это достигается с помощью добавления определенных элементов.

Лучше всего покупать такую продукцию у проверенных поставщиков. К хорошо зарекомендовавшим себя компаниям можно отнести Юнипак.

Эта фирма уже давно работает на упаковочном рынке и занимается не только вакуумными пакетами, но и другой продукцией, относящейся к данной тематике.

Среди российских компаний можно найти и не самых ответственных дистрибьюторов, которые реализуют низкокачественные товары. Именно поэтому нужно обращаться только в те компании, которые имеют хорошую репутацию, иначе это скажется на качестве ваших продуктов.

Loading...

Добавить комментарий