Рейтинг@Mail.ru
Категории
4
Как подготовить стены для покраски.
17.09.2017 Без категории

Подготовительный этап под покраску является важным элементом в строительных работах от которого полностью зависит дальнейший результат. И разумеется без специального инвентаря здесь не обойтись. В этом случае обязательно понадобятся следующий инвентарь: кюветка , грунтовка, шпатлевка, шпатель, валик и ведро. Если вы не хотите красить обои, вы можете купить гипсовые панели.
Подготовка поверхности.

В первую очередь обязательно нужно зачистить стены от старых обоев: старые обои снимаются, а побелку необходимо смыть. Если же стены были окрашены краской, то ее придется полностью удалить. Процесс этот весьма трудоемкий и может занять много времени. Здесь может пригодиться инструмент с острой и плоской режущей частью. Например, шпатель, стамеска или топор.4

После тщательного удаления старой краски нужно проверить поверхность стен на наличие видимых изъянов: трещины, ямки, выбоины. В случае обнаружения заделайте их раствором шпатлевки и тщательно выровняйте обработанные участки. Если в некоторые места стены поражены грибком, то в обязательном порядке необходимо их обработать противогрибковым раствором.

Грунтование.

Следующий этап – это грунтовка поверхности. Многие специалисты рекомендуют обратить внимание на акриловую грунтовку. Данный материал отлично подходит фактически для любых поверхностей. Приготовьте кюветку, валик и грунтовку. Чтобы смесь наносилась равномерно аккуратно выполняйте обмакивание и отжим грунтовки с последующей отделкой стены. На данном этапе следует обработать всю стену, не пропуская ни одного свободного участка.

Оклеивание стен стеклохолстом.podgotovka-sten

Во избежание образования новых трещин и различных дефектов рекомендуется обклеить стену армирующим стеклохолстом. В этом случае пригодится клей предназначенный для виниловых обоев. Приготавливать клей следует согласно установленной производителем инструкции. Затем валиком клей наносится на стены. После обработки поверхности клеем стеклохолст равномерно укладывают на стену. При этом каждое отрезанное полотно стеклохолста должно крепится встык с последующим. Для разравнивания полотен на стене используйте валик. И уже когда вся стена будет оклеена стеклохолстом необходимо поверх него нанести клей еще раз.

Финишное шпатлевание.

Завершает процесс подготовки нанесение финишной шпатлевки которое выполняется в 2 захода. Для этого можно использовать большой шпатель, на который маленьким шпателем накладывается шпатлевка. Далее равномерными и аккуратными движениями шпатлевка наносится на стены. После высыхания смеси стены зашкуривают. Таким образом у нас получается оптимально ровная поверхность, которую можно окрасить в тот цвет, который вы предпочитаете.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru