Рейтинг@Mail.ru
Категории
Варианты ворот
16.09.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Ворота на участке выполняют множество функций от отражения материального достатка хозяев до безопасности самого участка. Они необходимы для ограничения проникновения на частную собственность и контроля перемещения по ней. Строительный рынок обеспечивает широкий ассортимент разнообразных конструкций и материалов для изготовления ворот для участка, а так же различные варианты их монтажа. Купить гаражные ворота можно тут на http://xn--71-6kch4danr.xn--p1ai/katalog/garazhnye-sektsionnye-vorota-alutech/
Как правило, создание проекта ограждения включает в себя и монтаж непосредственно самих ворот. Одним из важных критерием ворот является их размер. Высота, как правило, стандартна и составляет 2 метра, ширина же напрямую зависит от необходимости их пропускной способности и варьируется от 3 до 5 метров. Указанные размеры целесообразны как для проезда на участок большегрузных машин в период строительства, так и в соответствии с нормами и требованиями противопожарной безопасности. Еще один критерий, определяющий ширину ваших будущих ворот – ширина прилегающей проезжей части. Для определения оптимально подходящего вида ворот необходимо адекватно оценить ширина проезда непосредственно на участке. Так, если он уже 2,5 метров, то вариант с откатной конструкцией не подойдет, а наиболее подходящими являются распашные ворота, имеющие створки разной ширины, причем при использовании автоматики целесообразно ее устанавливать лишь на более широкую часть ворот. Внешний вид ограждений на участке важен скорее лишь эстетически, а от выбора материала для их изготовления напрямую зависит уровень безопасности на всем участке в целом. Варианты используемого материала для изготовления ворот: – Гофрированный оцинкованный лист, толщиной около миллиметра. В дальнейшем окрашивается – Профнастил с дополнительным пластиковым покрытием – сварные цельные металлоконструкции – древесина крепких пород – кованый металл – Гладкий черный металл, листы которого не менее 2 мм в толщину. Сварные цельные металлоконструкции полотен конструкции ворот изготавливаются с использованием газовой или же электросварки, могут включать в себя кованые элементы декора. Швы сварки маскируют декором или же зачищают. Деревянные ворота подвергают обработке специальным антисептиком и последующей покраске. Принято разделение разновидностей ворот по типу механизма их открывание. Так они могут быть распашными, откатными и подъемными.

Распашные ворота являются наиболее распространенными в использовании из-за простоты их изготовления и установки. К тому же по эстетическим соображениям они подойдут для любого участка. Конструкция распашных ворот представляет собой пару створок одинаковой или разной ширины, открывающихся наружу или во внутреннюю часть участка под углом в 90 или более градусов, при условии наличия за ними свободного пространства. Недостатком подобной конструкции является высокая вероятность деформации створок при ветреной погоде. Закрытые створки должны упираться в ограничительный элемент, установленный на их стыке, открытые же фиксируются пружинным фиксатором. Данный тип ворот может быть как автоматического, так и ручного механизма. При условии автоматизации распашного механизма используют два привода. Необходимым условием именно этой конструкции необходимо достаточное количество свободного места как на самом участке, так и за открывающимися створками. Перед монтажом конструкции ворот необходимо исключить любой даже незначительный подъем со стороны проезжей части на участок, во избежание задевания полотнами дорожного полотна. Следующие по популярности использования – раздвижные ворота. Конструкция данного типа состоит из нескольких элементов, а именно самих полотен и направляющих, оснащенных роликовой системой параллельной прилегающему ограждению. Для установки таких ворот необходимы фундамент, идеально ровное полотно забора и пространство для отката. Раздвижная конструкция в свою очередь делится на следующие виды: – подвесные – рельсовые – консольные Подъемные ворота являются наиболее невостребованной разновидностью ворот из-за многочисленных недостатков и непрезентабельного внешнего вида. Независимо от выбранного варианта конструкции, рекомендуется установка звонка, электромагнитного замка, своеобразного домофона и, при желании, датчике движения для безопасности участка.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru