fa5c4483393aef8b325dccf1a1a6336c

Зачем нужно межевание земли?

Межевание – распространенная процедура по отношению к земельным участкам. Она позволяет установить четкие границы территории, сориентировать по расположению зем.участка на местности и относительно других объектов. Таким образом устанавливается индивидуальность каждого надела земли.

К кому обращаться для проведения процедуры?

Межевой план – результат работы кадастрового инженера. Осуществлять такую деятельность он может как самостоятельно в качестве индивидуального предпринимателя, так и в составе штата одной из компаний, специализирующихся на геодезических и проектных работах. Подобный специалист должен пройти соответствующую аттестацию, актуальность которой можно проверить в соответствующем разделе оф.сайта Росреестра.

Специалист, получив первичную документацию от владельца, обязан выехать на место расположения надела и обмерить все параметры, осуществить привязку земельного участка к его координатам. В итоге составляется документ в бумажном и/или электронном виде, который заверяется инженером печатью и подписью.

Когда межевание – необходимость?

При большинстве сделок купли/продажи такая процедура не является жизненно необходимой, но она представляет собой гарант безопасности, поскольку довольно опасно приобретать надел, по которому такая процедура проводилась очень давно. Ведь за время его существования, возможно, изменялись границы, а нередки и ошибочные данные в информации кадастра.

Перераспределение же земель обязательно проводится в сопровождении с межеванием. К таким действиям относится разделение и объединение. В обоих случаях происходит кардинальное изменение большинства параметров первоначального надела.

Не помешает процедура и при желании начать на участке строительство. Особенно важно это сделать, если с момента покупки она ни разу не проводилась. Таким образом будет минимизирована возможность возникновения спорных ситуаций с соседями. Кроме того, в ходе межевания может быть выявлено наличие дополнительных площадей, на которые залезли соседи.

В команде специалистов «БизнесКадастр» работают самые квалифицированные кадастровые инженеры, имеющие необходимую разрешительную и аттестационную документацию. Кроме того, внушительная материальная база позволяет нам не использовать услуги посредников. Благодаря этому наши услуги довольно экономичны.

Loading...

Добавить комментарий