Рейтинг@Mail.ru
Категории
Майнинг биткоинов
11.09.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Майнинг биткоинов

В данной статье я хотел бы вам рассказать о майнинге, а точнее о том как заработать биткоин. Данный метод я ставлю для себя на место номер 1. А конкретно, прямая добыча биткоинов, название ей майнинг. Майнинг это как упоминалось выше один из способов выработке, получению, добыче называйте как хотите) BTC-ов, который базируется лишь на решении математических задач компьютерами. Затруднителость выработки BTC беспрерывно увеличивается. К примеру, ранее Bitcoin вырабатывались процессорами, после чего на их смену по эффективности стали видеокарты с такой поддержкой технологий как :OpenCL и CUDA, которые в несколько раз быстрее x86-совместимых процессоров.

Уверен, одни из первых майнеров, которые развивались в этом направление а именно добычи Биткойнов не продавшие их всего лишь за пару долларов на тот день, а сохранили их на пару лет, уже миллионеры образно говоря. И это не пустые слова, все дело в том, что запуск валюты стартовал в 2008 году, в 2009 году 1000 Bitcoin можно было купить всего лишь за 0.003$, каждый год его цена все росла, спустя 7 лет в 2016 году цена всего лишь за один Бтк составили около 1000$ если представить на секунду, что человек купивший 1000 битков в 2009 практически бесплатно и не продавший их в ближайшее время за копейки, на 2016 год имел бы 1 млн долларов.

Вскоре, после периода, когда биткойны добывали с помощью видеокарт, настал час, когда эти же самые задачи начали выполнять специально сделанные для этих задач устройства, именнуемые ASIC, среди обычного люда «асик». Возникли целые фермы по выработке btc.

И так, ближе к вопросу о заработке на Mining. Существует два вида Добычи: Облачный либо же стандартный манинг

Стандартный это когда вы сами покупаете оборудование и непосредственно добываете биткоины. Облачный майнинг практически ничем не отличается, но только вы арендуете отдаленный сервер с необходимым оборудованием.

Отличия: допустим риск в обоих случаях. Только если вы сами покупали оборудование его можно хотя бы будет продать, не потеряв много денег, а вот уже в случае со вторым вариантом дело будет обстоять немного иначе.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru