Уход за подростковой кожей

Прыщи, угри и жирная кожа стоят первыми в списке подростковых заболеваний. Но следуя данным советам, Вы можете сохранять кожу здоровой и сияющей.
Проблемы подростковой кожи значительные. Гормональные скачки приводят к увеличению жировых гланд, делая подростковую кожу жирной, с расширенными порами и угрями.
Даже при том, что Вы и Ваши друзья проходите период полового созревания вместе, Ваша кожа может смотреться и чувствовать себя немного отличающейся от Вашего лучшего друга. К счастью, Вы можете легко найти правильный совет и исправить ситуацию.
Вот главные советы для подросткового ухода за кожей:

Очищайте тщательнее. Чистите один раз в день, или дважды если Ваша кожа становится очень жирной или грязной в течение дня. Если девочка-подросток носит косметику я советую косметику для глаз лучше сначала удалять макияж глаз , затем очищать лицо пеной или гелем для умывания. Если Вы занимаетесь спортом, умывайте Ваше лицо (если Вы можете), прежде чем Вы будете тренироваться. По крайней мере, берите косметические салфетки, чтобы протереть Вашу кожу. Для подростков, у которых сухая, а не жирная кожа, можно нанести молочко для умывания, а после — увлажняющий крем.
Смывайте косметику перед сном. Даже если Ваша лучшая подруга может спать с косметикой и выглядеть великолепно, это не лучшая идея.Если Вы слишком устали, чтобы снять косметику и умыть Ваше лицо, по крайней мере, используйте салфетки для снятия макияжа, чтобы снять косметику, грязь и жирный блеск. Если Вы имеете постоянную привычку спать с косметикой, у вас начнется резкое появление прыщей или дерматита.
Контроль жирного блеска. Существует основной процесс с тремя шагами контролирования этого: (1) использование салициловой кислоты, (2) использование безмасляных средств, и (3) использование матирующих салфеток или пудры.
Отшелушивание. Вы должны отшелушивать кожу только разв неделю, используя относительно нежный продукт. Не скрабируйте кожу, это не поможет с прыщами или угрями, а используйте мягкий пилинг.
Не пользуйтесь чужой косметикой. Вы хотите разделить микробы своего друга?Это особенно плохая идея разделять продукты для глаз и губ с кем-либо.
Содержите руки в чистоте. Один способ помочь Вашей коже остаться здоровой состоит в том, чтобы защитить ее от грязи и микробов. Вымойте руки, прежде чем Вы коснетесь лица или нанесете косметику и регулярно чистите другие поверхности, которые касаются Вашей кожи, такие как Ваш телефон.
Поговорите с врачом. Визит к дерматологу по поводу акне может все изменить, особенно если у вас есть красные, заполненные гноем прыщи или большие бугорки под кожей, что вызывает болезненные ощущения и оставляет шрамы. Они могут остаться с тобой на всю жизнь. Вы можете воспользоваться средствами для умывания по совету врача и лекарствами против прыщей, которые могут очистить кожу быстрее и более эффективно.
Измените ваш уход с помощью этих советов, и вскоре ясный цвет кожи оставит улыбку на вашем лице!

Loading...

Добавить комментарий