Рейтинг@Mail.ru
Категории
Без названия
Новый год год на Байкале
05.09.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Проведя Новый год на Байкале, вы получите на всю жизнь огромную массу незабываемых впечатлений, а также положительный заряд энергии на весь следующий год. Ведь Байкал – это сердце Сибири. Здесь есть и красивейшие горы, и снег, и чистейшая холодная, родниковая вода. Давайте разберемся чем же заняться, приехавшему на Байкал туристу?Как весело и с пользой провести время?

Езда на упряжках, запряжённых северными собаками, понравится любителям острых ощущений. Собачья упряжка едет со значительной скоростью, снег летит в глаза, свежий зимний воздух. Что ещё может быть лучше для любителей экстрима? Также можно покататься с гор на сноуборде. Если нет достаточного опыта в этом деле, надо нанять опытного инструктора.
Если экстрим – не ваше хобби , хочется просто хорошо отдохнуть, то для вас практически в каждой гостинице имеются рестораны и кафе. В новогоднюю ночь в этих заведения проходят запоминающиеся яркие мероприятия. Бронировать места на новогоднюю ночь надо заранее. Иначе вы можете не попасть на замечательное шоу с участием юмористов, фокусников, новогодних персонажей.
Какие же на Байкале имеются достопримечательности? Одно из наиболее интересных в новогодние праздники мест – Соболиная гора. В первые дни января там проходят ярмарки, гуляния, концерты, представления с участием скоморохов. Желающие могут там попробовать традиционные русские блины с чаем, поучаствовать в интересных новогодних конкурсах, приобрести сувениры. Собачий питомник в Листвянке – ещё одно интересное место. Все собаки безобидные, добрые. Для желающих их могут запрячь в собачью упряжку и покатать гостей по снежной трассе. Ольхон – крупнейший остров Байкала. Жители этого острова чтут старые традиции, проводят древние ритуалы.
Если позволяет погода, можно прокатиться по озеру на судне.
Туристическая фирма предлагает туры на Байкал в новогодние праздники. Если имеются деньги, то экономить на продолжительности поездки не стоит. Каждый час, проведённый на этом замечательном озере, приносит множество неповторимых впечатлений.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru