англ

Особенности изучения английского в детском саду – рекомендации от педагогов Elite Kid’s Club

Дошкольный возраст является наиболее подходящим в плане овладения иностранным языком. Именно это утверждение сегодня взяли на вооружение частные детские садики, которые, помимо обычного набора услуг, предлагают еще и занятия с лингвистом.

Было установлено, что ребенок, находясь в младенческом возрасте, способен без акцента произносить звуки на любом языке.

angl

Если посмотреть с другой стороны, то обучение иностранному языку на начальных этапах требует огромного количества незначительных действий, которые достаточно легко и даже с интересом могут выполняться дошкольниками в ходе создания правильных игровых ситуаций, тогда как настроить на это ребенка десяти-двенадцати лет будет довольно сложно.

Исходя из вышеизложенного, очевидно, что наиболее приемлемым вариантом является изучение английского в детском саду. Сегодня все больше молодых семей стараются отдать своего ребенка в частный детсад. Выбирая детский садик, рекомендуем обратить свое внимание на детский сад премиум-класса Elite Kid’s Club, который предлагает услугу обучения английскому языку. Подробнее о дошкольном заведении можно узнать по ссылке http://elitekidsclub.ru/.

Цель изучения второго (неродного) языка

Говоря о целях при обучении иностранной речи, стоит отметить желание сформировать коммуникативную и социальную компетентность личности малыша на базе приобретения и усвоения начальных знаний и навыков по английскому.

Имея такую базу, ребенок сможет осмысленно осуществлять речевые действия и использовать иностранный язык как средство общения в доступных для понимания объемах.

Таким образом, среди основных задач программы обучения дошкольника можно выделить:

  • развитие языковых способностей и психических свойств личности ребенка в процессе обучения второму языку (развивающий аспект);
  • познание культуры страны, речь которой изучается, и элементов родной для ребенка культуры (познавательный аспект);
  • воспитание личности малыша путем усвоения общечеловеческих ценностей (это воспитательный аспект).

Имея такую базу, ребенок сможет осмысленно осуществлять речевые действия и использовать иностранный язык как средство общения в доступных для понимания объемах. Именно в дошкольном возрасте активно развивается речь у ребенка:

  • совершенствуется ее практическое применение;
  • увеличивается словарный запас;
  • развитие фонематического слуха;
  • происходит овладение грамматическим строем;
  • осознание словесного состава речи.

Знакомство с иностранной речью в дошкольном возрасте имеет только положительное влияние на психическое развитие малыша, развитие его речевой культуры и кругозора. Также при изучении английского в детском саду у дошкольника формируется база для изучения второго языка в школе на более высоком уровне, а это, безусловно, станет огромным плюсом и поможет ребенку в его дальнейшей жизни.

Loading...

Добавить комментарий