images 1

Обустройство стоматологического кабинета: что стоит учитывать

Обустройство стоматологического кабинета: рассмотрим самые важные моменты – что стоит учитывать

Создание своего интересного и прибыльного бизнеса является целью для многих современных людей, при этом люди с достаточными финансовыми возможностями или хорошие практикующие врачи часто решаются на открытие личного стоматологического кабинета. При этом для такого дела нужно будет решить целый ряд непростых вопросов – покупка подходящей недвижимости, выполнение требуемого ремонта, оформление юридического лица, поиск подходящего и профессионального персонала, закупка специализированного оборудования. Мы же остановимся для рассмотрения более подробно на выполнении первых двух и пожалуй самых важных пунктов бизнес плана.

Первым делом нужно найти хорошее, отвечающее всем вашим требованиям помещение, площадь которого должна составлять не менее 70 квадратных метров при расчете на 2-3 кресла с небольшим подсобным помещением, комнатой для администратора. Очень важна хорошая логистика местонахождения вашего будущего помещения, поскольку открывать кабинет где-то во дворе и рассчитывать на жителей пары близлежащих домов не всегда будет разумно. Поэтому желательно недвижимость должна находиться на красной линии, исключение может быть сделано лишь в том случае, если в кабинете будут работать уже хорошие профессиональные доктора со своей стабильной наработанной клиентурой.

Что же касается ремонта, то тут в условиях ограниченного бюджета необходимо найти золотую середину. Ремонт должен быть приятным, чистым, светлым и как минимум не превосходить по своему уровню непосредственно оборудование клиники. При этом экономить нельзя на коммуникациях – электричество, вода, канализация, вентиляция.
Для проведения канализации вам будет необходимо приобрести специальные трубы, которые вы сможете заказать тут.
Также очень важно создать максимально качественное освещение. Помимо этого, во избежание неприятностей со стороны СЭС и других служб, при ремонте нужно использовать только сертифицированные материалы и оборудование.

Loading...

Добавить комментарий