SolarPanels 1

Зеленое строительство

«Зеленое строительство».
В основе зеленого строительства лежат несколько принципов: использование альтернативных источников энергии, вот, например солнечные батареи или ветряные электростанции.
Электричество, получено при помощи солнечных панелей, не оказывает вредного воздействия на окружающую среду: не загрязняет воздушное пространство, ни поверхностные, ни подземные воды, не истощает природные ресурсы и не несет опасности, как для животного мира, так и здоровья человека.
Прямое преобразование солнечной энергии в электрическую осуществляется с использованием фотоэлектрического эффекта.

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
РЕШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СОЛНЕЧНЫХ ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ ПИТАНИЯ ЛАМП УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ // Молодежный научный форум: Естественные и медицинские науки: электр. сб. ст. по материалам XVIII студ. междунар. заочной науч.-практ. конф. — М.: «МЦНО». — 2014 —№ 11(17) / [Электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: https://nauchforum.ru/archive/MNF_nature/11(17).pdf
Зеленое строительство

В наше время человек сталкивается с проблемами, которые носят глобальный характер.
Одна из них – расточительное использование природных ресурсов. Безусловно, современные люди не могут представить свою жизнь без электричества, газопровода, водоснабжения, отопления в собственном жилище. Несомненно, все это прото необходимо в современном обществе.

solarpanels
Зачастую мы не задумываемся о количестве расходуемых ресурсов. Именно поэтому все большую популярность набирает так называемое «зеленое строительство». В его основе лежат несколько принципов: использование альтернативных источников энергии, например, солнечные батареи или ветряные электростанции, а также использование новых экологически безопасных, безотходных и природных строительных материалов. Солнце – мощнейший поставщик энергии. Какую то часть мы используем в силу наших физиологических особенностей. Но миллионы, а может даже и миллиарды киловатт уходят в никуда и пропадают с наступлением темноты. Ежесекундно Солнце отдает Земле 80 тысяч миллиардов киловатт. Это во много раз больше, чем вырабатывают все электростанции мира.
Такой способ строительства является не только эффективным решением глобальных проблем человечества, но и имеет множество других разных преимуществ: экономия природных ресурсов, препятствие развитию парникового эффекта, снижение выброса опасных для окружающей среды отходов, минимизация негативного воздействия на экологическую обстановку, что в итоге положительно сказывается на здоровье людей.

Loading...

Добавить комментарий