3d printer biznes

Линзы, способные воспроизводить видео

Линзы, способные воспроизводить видео

Такая разработка полезна, прежде всего, в военном деле. Эти линзы обладают способностью выводить видеозапись на свою поверхность. При помощи ультратонкого стекла у человека появилась возможность смотреть видеозаписи, не опуская взгляд в телефон или любой другой прибор. Также, проецирование видеозаписи происходит дистанционно. Разработка производится американскими учеными при помощи 3D сервиса https://3ddevice.com.ua, дальнейшее ее применение предполагается в военной сфере, а именно, как приспособление для облегчения управления самолетом. На линзу пилота будет проецироваться набор команд, и выводится необходимая информация. Также линзы хотят снабдить сканером, который будет определять, насколько перегружено зрение.
3D-принтер собрал 5 разных слоев воедино и объединил их в одну контактную линзу. Основа ее изготовлена из прозрачного полимера. Проводка содержит серебряные наночастицы и органический полимер. Также, в устройстве имеется светодиод, в состав которого входят наноразмерные квантовые точки. Благодаря этим деталям линза работает.
Испытание линз было произведено на кроликах. Их глаза по размеру сходны с человеческими. За 6 часов испытаний у животных не было замечено раздражений и покраснений глаз .
3d-printer-biznes
“Умные” линзы уже давно не являются новинкой. Многие производители разрабатывают линзы, способные измерять внутриглазное давление и выводить информацию на экран. Это полезно для пациентов с глаукомой.
Разработка производилась инженером Майклом Макэлпайном. По его словам, сложнее всего было найти вещество, способное прочно скрепить все слои воедино.
Еще одним препятствием стало то, что глазные яблоки людей различны по форме.
Пилотам США не в новинку применять такого рода технологии. Ранее ими использовались специальные шлемы с моноклем, на который выводится информация о полете. Наряду со сторонниками изобретения, есть и те, кто не поддерживает его разработку. По мнению некоторых ученых вещества, из которых изготовлена контактная линза, могут оказывать токсическое действие. Таки веществом в первую очередь является кадмия селенид (CdSe). Также существует проблема с питанием устройства.

Loading...

Добавить комментарий