Рейтинг@Mail.ru
Категории
sml44
Стекломагниевый лист. Замена гипсокартона. Новинка
15.08.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Стекломагниевый лист. Замена гипсокартона. Новинка

На замену гипсокартонному листу, который уже давно завоевал свое место в сфере ремонта, пришел новейший строительный материал.
Стекломагниевый лист это строительный материал, похожий характеристиками на гипсокартон, но превосходящий его по неким характеристикам. Этот материал делается из хлорида и оксида магния, стекловолокна, а также других добавок.

1399571326_sml1
По своей форме cтекломагниевый лист напоминает листы гипсокартона, и обладает очень похожими с ним качественными характеристиками. Стекломагниевые листы очень легко режутся. В них без труда можно сделать технические отверстия разной формы и размеров. Также стекломагниевый лист с легкостью поддается отделке. Листы можно применять в качестве основания для монтажа керамической плитки. Также лист отлично гнется и совершенен для изготовления разных коробов и остальных конструкций. Такой лист проще гипсокартона и его устойчивость к изменению влажности довольно высока.
Но чтобы точно быть уверенными в качестве этого материала, необходимо брать листы премиум класса. Они обычно тяжелее, более дешевых вариантов и не меняют свою геометрию после воздействия воды или сухого воздуха. Кроме этого такой лист не ломается и обладает антибактериальными свойствами. На нем не заводится грибок и он не впитывает воду. Монтаж cтекломагниевого листа производится аналогично гипсокартонному листу.
В него можно забивать гвозди и применять специально предназначенные для монтажа саморезы. Также лист из стекломагниевого материала выдерживает высокую температуру и поэтому он отвечает высочайшим требованиям по пожарной безопасности.
Стекломагниевый лист отличается простотой в уходе и непревзойденной долговечностью. Он сохраняет свои эксплуатационные качества не менее 50 лет, экономя тем самым ваши деньги на ремонт. Если же вам потребуется произвести ремонтные работы, листы с легкостью поддаются демонтажу и заменяются, при этом не нарушается целостность всей конструкции.
Сфера применения чрезвычайно широка. Но не нужно забывать, что лишь высококачественный материал обладает всеми вышеперечисленными качествами.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru