Рейтинг@Mail.ru
Категории
index
Свежий взгляд на дизайн интерьера
01.08.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexНадоели старые обои в цветочек и выцветший кухонный гарнитур? В студии архитектуры и дизайна https://polyakova.biz/ вам помогут обновить интерьер. Предлагаем несколько свежих идей.

Объедините внутренний и внешний мир

Тонкие и прозрачные перегородки, стеклянные стенки и окна в пол – все это позволяет нам сделать свое жилье частью окружающего пространства. Так фактически ничего не отделяет нас от природы. Но доступно такое оформление только тем, кто живет в живописном месте. Если же вы владелец квартиры в многоэтажке или дома с соседями поблизости, то ищите альтернативу – внесите часть природы и окружающего ландшафта внутрь! Это могут быть картины и скульптурные композиции, соответствующее оформление стен или текстиль, даже простой декор: камни и ветки деревьев.

Используйте этнические принты

Совсем не обязательно весь интерьер оформлять в этническом стиле. Но можно разбавить его такими элементами. Подойдут натуральные ткани, сложные узоры на текстиле и необычная обивка мебели. Также можете использовать сувениры, привезенные с заморских стран.

Не бойтесь меди

Медь способна выглядеть довольно нелепо, особенно в крохотной квартирке. Но если подойти к выбору изделий из нее правильно, то может получится великолепно. Здесь главное – форма. Раковины на кухне и ванной комнате будут выглядеть весьма привлекательно и точно необычно.

Больше шерсти

Привыкли тщательно вычищать жилье от кошачей шерсти? Зря! Шерсть тоже может быть частью интерьера. Хотя не совсем в таком виде. Но вот шерстяные диваны, кресла, стулья и прочие элементы будут выглядеть очень и очень необычно в любом жилье.

И немного вельвета

С материалами обивки смело можно играть даже в самом строгом интерьере. Один из вариантов – вельвет. Этот материал очень практичный и выглядит просто роскошно. Он добавить помещению духа ретро, сделает комнату более уютной и мягкой. А встать с обитого вельветом дивана или кресла будет действительно сложно.

Цветы

Надоели цветы в вазах и на шторах? Переносите их куда угодно и в любом виде. Такой элемент декора способен кардинально преобразить интерьер, сделать его более уютным и даже веселым. А еще добавляет сентиментальности даже самому современному жилью.

Экспериментируйте, пробуйте сделать свое жилье действительно уникальным. А за серьезными изменениями уже обращайтесь к специалистам, которые смогут привнести в ваш дом уют и комфорт.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru