Рейтинг@Mail.ru
Категории
Без названия 1 2
Особенности металлических стеллажей. Преимущества и недостатки
31.07.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Металлический стеллаж – функциональная конструкция, прочная, надежная и практичная. Модели используются в разных сферах деятельности и обеспечивают удобное хранение, независимо от особенностей груза, его габаритов, наличия упаковки и других особенностей.

Сфера использования стеллажей из металла довольно широка – это архивные, складские помещения, зоны для распределения товаров, а также другие отрасли бытового и коммерческого назначения.

По сути, стеллажи представляют собой конструкцию, состоящую из вертикальных стоек, горизонтальных несущих элементов (полок, консолей или же балок), а также крепежных элементов. Детали могут соединяться как с помощью болтов или других фитингов, а также сварными швами. Первый вид крепления обеспечивает мобильность и возможность разборки конструкции, а второй гарантирует прочность системы и отсутствие деформации.

В зависимости от конструктивных особенностей, все модели подразделяются на несколько крупных групп:

  • мезонинные и паллетные;
  • консольные и мобильные;
  • гравитационные и полочные.

Исходя из размерных и иных характеристик, стеллажи могут быть как компактными, так и большими – с возможностью проезда погрузочной техники между установленными рядами. Существуют конструкции, которые оборудуются несколькими уровнями с лестничными пролетами, а также возможностью обустройства пространства для офисных помещений, зоны перепаллечивания и других операций.

Производство металлических стеллажей

Компания «МЕТА РУ» с 2002 года осуществляет производство и продажу оборудования для складов. Вашему вниманию обустройство любых складских, торговых, производственных помещений системами хранения, металлической мебелью и другими изделиями. В ассортименте товары в наличии и возможность заказа по индивидуальным проектам.

Мы предлагаем вам приобрести многофункциональные стеллажи металлические, производство в нашей компании выполняется по строгим стандартам европейского уровня. Все изделия изготавливаются из особо прочной стали, устойчивой к коррозии, не подверженной деформации, внешним воздействиям.

Особенности конструкций

Стеллажи металлические, производство которых осуществляет наша компания, обладают множеством преимуществ:

  • прочность и надежность конструкции;
  • удобство хранения и возможность грамотной организации пространства;
  • мобильность и обустройство помещений любого размера и специфики;
  • разнообразие вариантов стеллажей;
  • эргономичный внешний вид и привлекательность.

Недостатки металлических стеллажей практически отсутствуют. Они обусловлены исключительно особенностями производства. Например, если модель выполнена из некачественного материала, не обработана антикоррозионным материалом, то она быстро приходит в негодность и деформируется.

Выбирайте качественные стеллажи от проверенных производителей.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru