Рейтинг@Mail.ru
Категории
Выбираем колесные диски для легкового автомобиля
23.07.2017 АВТО

Для любого легкового автомобиля периодически нужно покупать новые колесные диски. Порой старые отличаются неэстетичным внешним видом или имеют трещины и сколы. Если и далее ездить на проблемных колесных дисках, то запросто можно попасть в аварийную ситуацию. Тренд можно развернуть в обратную сторону, если приобрести в http://audi-moscow.com/katalog/a6/audi-a6-s7-2011-n-v-/kolesa/diski новые колесные диски для Audi A6 C7, встречающиеся разных видов.

До сих пор многие водители используют штампованные колесные диски, которые изготавливаются методом штамповки из тонких листов холоднопрокатной стали. Данные версии дисков отличаются прочностью и ремонтоспособностью. Но главное их достоинство заключается в цене – стоимость настолько низка, что их вполне может приобрести любой водитель.

Но штампованные колесные диски отличаются двумя недостатками – не всегда красивым внешним видом и повышенной массой, которая может доходить до 10 килограмм за единицу! Это негативным образом влияет на неподрессоренную массу автомобиля, что автоматически влечет повешенное потребление топлива.

От этого недостатка можно избавиться, если приобрести литые автомобильные диски, масса которых едва достигает 6 килограмм за единицу! Другими словами, если купить комплект литых дисков, то экономия массы может составлять до 25 кг (не следует забывать про запаску), что при дальних поездках позволяет существенно экономить дорогостоящее топливо.

Кроме того, сниженная неподрессоренная масса автоматически подразумевает и увеличение динамики всего автомобиля – он будет «бегать» гораздо резвее и при этом отличаться повышенной экономичностью.
Колесные диски для Audi A6 C7
Недостатки у литых дисков имеются – это слабая способность противостоять механическим ударам. В последнем случае разумно приобретать кованые колесные диски, которые целиком и полностью изготавливаются методом ковки – на брусок алюминиевого сплава воздействует гидравлический пресс мощностью в сотни тонн!

Как следствие, внутри диска получается не слабая зернистая структура, а кристаллическая, что позволяет в реальности выдерживать действительно серьезные механические удары. Скорей расшатается подвеска, но диск никогда не лопнет! Недостаток имеется – высокая стоимость комплекта кованых дисков, но все окупается красивым внешним видом и необыкновенно высокой прочностью.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru