Как избежать лишних трат, собирая ребенка в первый класс

Как правило, когда впервые собираем ребенка в школу, мы ведем себя очень расточительно, еще не зная, что многие из приобретенных за высокую цену вещей, не оправдают себя в использовании.
Вот несколько советов:
Ранец. Я купила очень дорогой, соответственно красивый, каркасный ранец — при наполнении оказался очень тяжелым. Для маленькой хрупкой первоклассницы, сами понимаете, эта ноша была непосильной, да и для мамы тоже. Месяца через два пришлось купить другой ранец, без всяких навороченных каркасных конструкций (соответственного без лишнего, никому не нужного веса). Новый ранец обошелся в три раза дешевле предыдущего, учитывая, что сезон покупок школьных принадлежностей уже закончился и при покупке была предоставлена значительная скидка. Думаю, что такой товар, как школьный ранец выгодно покупать на сайте https://accessory.24k.ua/portfoliobag/s_bagtyp/bagbackp/s_bagstyle/school.html, в частности через различные сайты совместных закупок, предварительно присмотрев, интересующий вас товар в магазине. Через интернет можно запастись и необходимой канцелярией.
Школьная форма. Опять же, собирая свою первоклассницу в школу, решила, что форма у нее должна быть самая-самая, соответственно обошлась мне эта форма (юбочка и жилет) в копеечку. Шерстяная ткань юбочки себя не оправдала, учитывая качество школьной мебели, в частности стульчиков — юбка «закаталсь» практически сразу. Ну а жилет оказался не очень удобным в носке. В итоге, в очень «недорогом» магазине купила китайскую фабричную, черную юбочку в складку, которая не мнется, не закатывается, в общем, практически не подвержена внешнему воздействию и такого же качества брючки, которые и проносил мой ребенок два школьных года, только меняя различные водолазки и блузочки.
Конечно, хочется порадовать себя и своего ребенка красивыми школьными принадлежностями. Для этого периодически ходим в канцелярский магазин. Благо сейчас там есть все и это «все» очень красивое, яркое и хорошего качества — обложки, ручки, карандаши. Да чего только нет! Одних только дневников, на любой вкус и цвет. Опять же, как я писала выше, все это можно приобрести через всемирную сеть и значительно сэкономить.
И еще одна моя неоправданная покупка — навороченный пенал из трех разделов. Вообще ненужная вещь, а при наполнении еще и очень тяжелая. Валяется невостребованным! Купили пенал в виде небольшой узенькой, в форме цилиндра, сумочки на замочке — очень легкий, все в него помещается, яркий и красивый. Цена, как и в случае с рюкзаком, раза в три-четыре дешевле.
Подсчитав свои неоправданные траты на первоклассницу, пришла к выводу, что переплатила порядка семи тысяч рублей. Вот такая арифметика.

Loading...

Добавить комментарий