волосы

Как ухаживать за волосами летом.

При наступлении лета женская половина человечества начинает задаваться вопросом, как ухаживать за своей шевелюрой в жаркое время года. Солнце, теплый воздух, дорожная пыль, очень негативно воздействуют на здоровье волос. В конце лета волосы превращаются в безжизненную и выгоревшую солому. Так как же защитить волосы летом, узнаем об этом прямо сейчас.
Частое мытье головы пересушивает кожу, но как же быть если за целый день на волосы оседает пыль, а в придачу еще выделяется пот. В итоге волосы на следующий день уже становятся жирными. Все не так страшно как кажется, если после мытья головы использовать какие либо увлажняющие шампуни. Шампуни Chi с доставкой от Kisa.ua обеспечат идеальный уход вашим волосам и защитят кожу головы от пересушивания.

Каким шампунем лучше мыть голову после купания в море.
В море вода очень соленая, морская соль проникает во внутрь волосяной структуры и разрушает ее изнутри. Поэтому очень важно сразу после купания промывать волосы пресной водой, с хорошим шампунем. Есть специальные шампуни под названием кислые, они безщелочные, и очень хорошо восстанавливает волосяной баланс. Шампунь лучше использовать в паре с кондиционером. Он сгладит чешуйки кутикулы, сглаженная кутикула очень хорошо защищает от высокой температуры и вредной соленой воды.

Перед выходом на солнце лучше всего обработать волосы солнцезащитными средствами.
В жарких странах лучше всего использовать средство SPF 15. Средство нужно наносить на всю длину волос. После купания слой следует обновлять.

Для более эффективного ухода в свою линейку косметики следует добавить маски из летней линейки. Они очень хорошо защищают от ультрафиолета и смягчают волосы.
Маской можно с легкостью заменить кондиционер, нужно просто сократить время выдержки на волосах. Держать достаточно около 3 минут. Такой способ придаст блеск волосам и защитит их от негативных воздействий окружающей среды.

Если вы любите использовать для ухода за волосами различные масла, в летнее время лучше использовать профессиональные масла. Такие масла наиболее облегченные и не утяжеляют волосы. Профессиональные масла имеют массу плюсов, питает волосы снаружи и изнутри, разглаживает, облегчает дальнейшую укладку.

Не стоит пренебрегать этими советами, ведь здоровые волосы с древних времен считаютя символом красоты. Используя эти советы вы с легкостью переживете самое плохое для волос время года.

Loading...

Добавить комментарий