kraska

Выбор краски по составу

kraskaПри выборе красок очень важно знать особенности характеристик разных составов. Только таким образом вы гарантировано сможете подобрать подходящую смесь именно для вашего помещения. Рассмотрим основные варианты.

Например, акриловая краска. Это универсальный и очень надежный вариант. Такой состав легко выдерживает повышенную влажность, отлично ложится почти на любые поверхности и стоит недорого. чаще всего его используют на кухнях и в ванных.

Алкидные краски в своей основе имеют алкидную смолу. Такие составы способны переносить различные механические воздействия и высокую влажность. Фактически, они быстро сохнут и создают на поверхности что-то вроде эмалированного покрытия, которое является очень прочным.

Водоэмульсионные краски – еще один вариант. Они распространены потому, что в их состав входит вода в качестве основного компонента. Еще такие составы почти не имеют запаха, что делает их очень удобными для применения в помещении.

Латексные краски, как следует из названия, имеют в своей основе латекс. Именно благодаря нему они создают плотное покрытие на поверхности. используют эти составы и внутри, и снаружи. При этом самой распространенной считается разновидность акрилово-латексная.

Силикатные краски содержат так называемое жидкое стекло, которое делает покрытие очень прочным. В то же время они боятся повышенной влажности, что следует учитывать при выборе места применения.

Еще есть силиконовые краски. Это самая дорогая разновидность красящих составов. Но она обеспечивает ровное и действительно красивое покрытие. еще это очень износостойкий вариант, который легко переносит повышенную влажность. Использовать их можно практически где угодно, в том числе в ванных комнатах и на кухнях. И наносить можно даже на еще влажные поверхности, вроде свежей штукатурки. Такие краски пропускают воздух, поэтому позволят им досохнуть после.

 

Loading...

Добавить комментарий