Виды красок по металлу

indexМеталл активно используется в строительстве еще с давних времен. Это очень долговечный и прочный материал, но и он имеет свои недостатки. Компенсировать их можно с помощью специальных средств – красок. Рассмотрим, какие бывают краски по металлу.

Во-первых, алкидная. Ее применяют для того, чтобы обрбрабатывать оцинкованные поверхности. такая краска обладает отличной адгезией и ее очень приятно и легко наносить. В то же время важно помнить, что нельзя использовать алкидную краску по металлу около нагревающихся частей вашей конструкции, потому что она является весьма горючей.

Во-вторых, акриловая краска по металлу. Хотя у нас, да и во всем мире, такой состав появился не слишком давно, но он уже стал популярен. Это весьма долгосрочный вариант отделки, так как слой акриловой краски способен выдержать около восьми лет эксплуатации без даже коррозии. Такие краски можно использовать как на улице, так и внутри помещения. Но она не является коррозийной. А еще ее можно использовать для окрашивания радиаторов и любых других конструкций, которые нагреваются.

В-третьих, молотковая краска по металлу. Ее основа состоит из алкида, акрила и эпоксида. Также в состав входит пудра алюминия и другие добавки. Такое необычное название эти разновидности краски получили потом, что внешне они напоминают поверхность бойка молотка. То есть покрытие получается шероховатым и блестит как металл.

Молотковая краска не боится атмосферных воздействий, вибраций и повышенной влажности. При этом на рынке она может быть как матовой, так и глянцевой. И если нанести такой состав в два слоя, то он сам для себя станет грунтовым и финишным покрытием, что уменьшит расходы на отделку.

Учитывая достоинства, недостатки и особенности каждой краски, вы можете подобрать действительно подходящий красящий состав именно для вашей конструкции или изделия, зная специфику их расположения или применения.

Loading...

Добавить комментарий