Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 7
Плюсы и минусы натяжных потолков
26.06.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexНатяжные потолки представляют собой весьма популярный вариант отделки поверхностей. При этом на рынке они сегодня представлены в очень широком разнообразии. Мы предлагаем рассмотреть достоинства, недостатки и некоторые особенности натяжных конструкций из ПВХ.

На сегодняшний день такие потолки широко используются. Это весьма практичные и долговечные конструкции, который имеют целых ряд преимуществ перед другими вариантами. Например, они абсолютно безопасны. Хотя и ПВХ – это штучный материал, сами потолки можно использовать даже в детских комнатах.

Также они очень просты в установке и уходе. С первой вы сможете справиться даже своими силами, не имея особых знаний и опыта. При этом вам не понадобится никакое дополнительное оборудование или другие подобные вещи. Еще перед монтажом вам не придется готовить к работам поверхность, выравнивать ее. Конструкция сама идеально скроет недостатки, и вы получите идеально ровный потолок. В будущем можете не волноваться о том, что потолок деформируется. Даже в случае усадки здания, он не изменит свои размеры. А если вашу квартиру затопят, то он убережет обстановку от воды, задержав ее.

Ухаживать за натяжным потолком из ПВХ весьма просто. Это неприхотливая конструкция, которую просто нужно время от времени протирать тряпочкой. И она представлена на рынке в широком обилии вариантов: фактур, цветов и так далее. Более того, вы можете сами выбрать картинку, узор или даже фото, которое нанесут на пленку. Если правильно ухаживать за такой конструкцией и полотном, то они смогут прослужить около четверти века.

Что касается недостатков, то полотно такого потолка боится механических повреждений. Также пленка не переносит низких температур и может растрескаться от них, поэтому ее не монтируют в неотапливаемых помещениях. А чтобы швы конструкции не было заметно, следует правильно располагать рисунок, как при поклейке обоев.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru