Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 4
Выбираем входную дверь
13.06.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexНа сегодняшний день для своего жилья можно выбрать самые разные входные двери. Они могут быть как просто безопасными, так еще и очень красивыми. Кроме того, такие конструкции могут улучшать тепло- и звукоизоляционные свойства помещения. На что же следует обратить внимание при их выборе?

Прежде всего, на дверную коробку. Она бывает открытого и закрытого типов. Первый вариант сегодня не слишком распространен, потому что он не отличается надежностью. А вот второй – более безопасный и прочный. Для производства дверной коробки могут использовать гнутый или прямой профиль. При этом первый полностью скрывается в стене, что улучшает тепло- и звукоизоляционные свойства конструкции. также при монтаже важно использовать уплотнители для улучшения герметичности. Толщина надежного профиля должна составлять от двух миллиметров.

Дверное полотно – это и есть дверь в привычном понимании. Поэтому ее тоже следует выбирать очень тщательно. Каркас такой конструкции производят из гнутого профиля или уголков. А потом на него сверху наваривают листы металла. Для усиления конструкции еще делают ребра жесткости. Они бывают вертикальными и горизонтальными, но наиболее качественные комплексные варианты. Такие двери не удастся ни продавить, ни отогнуть.

Толщина обшивочного листа входной конструкции должна составлять хотя около полутора миллиметра. А лучше – два-три. От этого во многом зависит надежность. Сами листы могут быть стальными и алюминиевыми. Последние более легкие, что удобно в монтаже и эксплуатации. Но первые зато лучше обеспечивают защиту от шума и холода.

А чтобы входные двери еще и хорошо выглядели, нужно позаботиться об их отделке. На сегодняшний день популярными являются покраска конструкции, покрытие ее порошковым составом или даже отделка пластиковыми панелями. Таким образом можно вписать дверь и в интерьер вашего коридора или холла, что удобно.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru