lori 0004915635 smallwww

Советы для тех, кто сдает экзамен

Каждому студенту приходится проходить через десятки испытаний под названием «экзамен». У всех есть свои секреты, благодаря которым становится легче сдать сессию. Прежде всего, конечно, следует ориентироваться в материале. Чтобы хорошо подготовиться, вам обязательно понадобятся книги для подготовки к экзаменам, ознакомится с перечнем которых вы сможете далее тут. Для лучшего запоминания заведите блокнот и в нём кратко излагайте суть вопроса. Предполагается, что учащиеся получают знания и умения в течение семестра, но такое, как известно, является чем-то из области фантастики. Если вам не удалось выучить весь материал, и у вас слишком мало времени, советуем хотя бы проглядеть конспекты и учебники. Преподаватели не мечтают, чтобы их ученики провалили экзамен, поэтому, скорее всего, они буду вам помогать, задавая наводящие вопросы.
В случае, если уровень вашей подготовки оставляет желать лучшего, можете написать шпаргалки. Но не всё так просто, как кажется. Не нервничайте и ведите себя естественно, когда используете вспомогательные материалы, ведь в ином случае будет очевидно, что вы списываете. Если преподаватель слишком строгий, можете воспользоваться микронаушником, через который ваш друг или знакомый будет зачитывать ответ на вопрос. Следует помнить, что все эти действия являются грубыми нарушениями и нужно осознавать, на что вы идёте.
Кроме того, в ночь перед экзаменом очень важно хорошо выспаться, ведь иначе вы будете хуже соображать при ответе на вопросы. Не пытайтесь за один день или ночь впихнуть себе в голову все знания, которые вы должны были получать целый год – в этом просто нет смысла. Наш мозг так не работает. Даже если вам покажется, что вы смогли что-то выучить, высока вероятность, что на самом экзамене вы этого просто не вспомните, так как необходимо время, чтобы знание «уложилось» в голове. Далее, перед самим экзаменом съешьте что-нибудь тонизирующее, например, шоколад или банан, чтобы активизировать умственную деятельность.
Экзамен, однако, не так страшен. Главное – позитивный настрой и хоть какое-то представление о предмете. И ни в коем случае не нужно расстраиваться в случае неудачи – жизнь не заканчивается из-за проваленного экзамена, ведь у вас есть возможность его пересдать. Вы придёте более подготовленными и спокойными. К тому же, на пересдачах преподаватели зачастую более лояльны к своим студентам и порой раздают “бесплатные” оценки (обычно “тройки и “четвёрки”, для отметки “отлично” всё же придётся отвечать). Удачной сессии!

Loading...

Добавить комментарий