Рейтинг@Mail.ru
Категории
fakturnaja kraska 17
Ретро стиль в интерьере
01.06.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

fakturnaja_kraska-17Стиль ретро – это дань моде. И в интерьере он совсем не поход на хрущевку из Советского Союза. Сегодня ретро бывает самым разным. И порой он выглядит даже привлекательнее современных интерьеров.

Ретро может проявляться в самых разных видах. Например, в оформлении стен, пола и потолка, выборе мебели и декора. Если речь идет о гостиной, то здесь важно создать уют, свет и теплоту. Отдавать предпочтение лучше пастельным мягким оттенкам. А вот глянец может присутствовать только на отдельных местах и в весьма ограниченном количестве.

Для оформления освещения отдавайте предпочтение не общему свету, а точечным светильникам. В зоне отдыха можно дополнительно установить торшер.

Отдавать предпочтение важно подходящей мебели. Вообще мебель в этом стиле очень важна. Никакого пластика или металла. А вот деревянный журнальный столик и мягкой кресло в качестве личной зоны отдыха будет весьма уместным. Отлично будет выглядеть цветная обивка, если она однотонная, то можно добавить декоративных подушек в качестве украшения.

Декором в стиле ретро станут всевозможные постеры, плакаты и картины, стилизованные под те времена. Это могут быть изображения-рекламы старых фильмов и театральных спектаклей. Выглядит очень необычно и привлекательно. Особое очарование добавит проигрыватель виниловых пластинок, даже нерабочий. И сами пластинки, уложенные стопкой на открытой полке. Кроме проигрывателя подойдет старый телефон, где вместо кнопок диск для набора.

Что касается бытовых предметов, то попробуйте низкие вазы и блюда, в которые можно сложить фрукты или сладости. А вот окна украсьте легкими газовыми тканями вместо плотных штор.

Но важно еще обойтись совсем без ковровых покрытий. Лучше отделать пол ламинатом. И в зоне отдыха на него можно просто кинуть небольшой светлый ковер.

И не стоит злоупотреблять декором, открытыми стеллажами и полками, чтобы не захламлять комнату.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru