Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 8
Какие бывают окна?
23.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexКогда-то окна представляли собой стандартный деревянные конструкции со стеклом или несколькими. Но сегодня их выбор просто огромен. Они бывают самыми разными.

Металлопластиковые окна чаще всего используют сегодня. Они очень простые в работе, являются весьма качественными. При этом они могут состоять из огромного количества элементов, которые собираются в нужной последовательности, что позволяет создавать самые разные изделия.

Алюминиевые окна очень популярны в общественных и промышленных помещениях. А вот в жилье они настоящая редкость. Дело в том, что стоят подобные конструкции дорого. А еще алюминий – это холодный материал. Он не обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Зато алюминиевые конструкции отлично подходят для производства больших рам.

Деревянные окна тоже не теряют популярность. Их существует две разновидности – окна из евробруса и традиционные.

В последних устанавливают самое обычное стекло, одинарное или двойное. Это те окна, которые и использовались раньше. Они не слишком современные.

Окна из евросруба уже более совершенны. Их производят по новой технологии. Так, для этого используют трехслойный брус, способный отлично противостоять деформациям. Все благодаря твердым породам древесины. А для остекления здесь применяются одно- или двухкамерные стеклопакеты. Процесс производства таких окон весьма сложный. Но на рынке представлено не так много их производителей и разновидностей.

Но наиболее качественным, надежными и долговечными считаются оконные изделия, сделанные из комбинированных конструкций. В них используют сразу несколько материалов: древесина с алюминием, древесина с пластиком и так далее. Особо популярно сочетание алюминия и древесины. В таких конструкциях древесину сверху покрывают алюминием для того, чтобы защитить от негативных атмосферных и других воздействий. Это позволяет создать надежную конструкцию с высокими теплоизоляицонными характеристиками.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru