Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 8
Панорамные окна
20.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexПанорамное окно – весьма привлекательный вариант для жилья, офиса и других помещений. Фактически это остекление от потолка до пола. Такие конструкции способны отлично дополнить интерьер и впустить в комнату максимум света. Особенно хороши такие конструкции в частных домах с верандами, террасами и уютными задними дворами или просто хорошими видами.

Но если главные преимущества панорамных окон декоративные – привлекательный внешний вид, то недостатки у них практического характера. Например, чем больше площадь остекления, тем сильнее теряет тепло помещение. Даже самые надежные и дорогие стеклопакеты – это далеко не стены. поэтому через них уходит тепло. Как вариант – следует устанавливать окна с подогревом или систему теплого пола. В то же время такое решение станет дополнительной нагрузкой на бюджет, ведь увеличит счета за коммунальные услуги.

Также очень важна безопасность. То есть панорамные окна редко делают бронированными. Поэтому если в вашей семье есть маленькие дети или животные, то лучше от такого отказаться. Дело в том, что окно можно разбить. Как вариант – устанавливайте заграждения снаружи. Тогда даже из разбитого окна никто не выпадет. Это возможно в частных домах, а вот в многоквартирных могут возникнуть проблемы, потому что это способно испортить фасад здания.

Еще за окнами нужно ухаживать. Например, регулярно их мыть. А это и время, и ваши деньги.

Если вы решили установить такие окна, то позаботьтесь об их правильном оформлении. например, чтобы через них помещение чрезмерно не нагревалось в жаркие дни, закрывайте их иногда легкими шторами в светлых тонах. Еще можно заказать тонировку для окон.

А мебель лучше устанавливать напротив таких окон по направлению к ним. Тогда вы сможете быть уверены, что будет возможность наслаждаться прекрасным видом. Хотя в маленьких комнатах возможно расположение и около окна, как вариант. Главное – чтобы вам было комфортно.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru