index 6

Как обустроить маленькую прихожую

indexМаленькая прихожая – настоящий вызов для дизайнера. И тем более с ней сложно справиться своими силами. Ведь здесь необходимо разместить столько вещей, да и еще сделать так, чтобы осталось место для комфортного передвижения по помещению и их использования.

Прихожая имеет несколько отличий от остальных комнат. Например, здесь не обойтись без целого ряд вещей. Среди них полка для обуви, зеркало, вешалка для верхней одежды и так далее. Также здесь нужно хорошее освещение, ведь окон преимущественно нет, а вот посмотреть в зеркало перед выходом хочется едва ли не каждому. Также прихожая должна быть хорошо оформлена потому, что именно здесь встречают гостей. Путь в жилье лежит именно через нее.

Перед ремонтом тщательно распланируйте пространство вашей прихожей. Вы должны определиться, где там будет стоять мебель и прочие предметы. Также необходимо сразу выбрать цветовую гамму помещения, материалы для ремонта, стиль и так далее.

Так, если помещение имеет небольшую площадь, то в отделке лучше использовать светлые оттенки. А в качестве ярких акцентов может выступать темная мебель или декор. В то же время важно не перестараться. Большие темные шкафы в крохотных прихожих выглядят неуместно.

Если места достаточно, устанавливайте шкаф-купе. В него влезет все лишнее. А значит, никакие вещи не будут загромождать пространство. к тому же такой шкаф придаст интерьеру современности. А его дверцы можно сделать зеркальными, что смотрится весьма привлекательно. Также это позволяет визуально расширить пространство.

Если шкаф не влезает, то берите просто полку для обуви и вещей. А зеркало прикрепите отдельно там, где это удобно. При этом позаботьтесь об освещении. Лучше установите основной источник света и несколько дополнительных: например, над зеркалом.

При этом помните, что светлые обои, мебель и прочие поверхности быстрее загрязняются. Поэтому они должны быть сделаны из материалов, которые легко поддаются очистке.

Loading...

Добавить комментарий