Рейтинг@Mail.ru
Категории
zistka2
Чистка ковролина
16.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

zistka2Каждое напольное покрытие требует особого ухода. И с коровлином это тоже справедливо. Более того, именно ковролин можно считать одним из наиболее капризных напольных покрытий. На нем задерживаются загрязнения и избавиться от них не так-то просто.

Важно не реже одного раза в неделю проводить сухую чистку этого напольного покрытия с помощью пылесоса. При этом вам пригодится специальная насадка, которая прочесывает ворс покрытия. Она обеспечит более эффективную очистку и удалит пыль, которая забилась между ворсинками. При очистке таким образом еще можно использовать сухую пену или порошки. Их предварительно наносят на поверхность и оставляют на ней на время, указанное на упаковке. Тогда они впитывают в себя грязь. А потом вместе с ней удаляются пылесосом. Таким образом вы можете избавиться от девяноста процентов загрязнений, избежав «влажных» работ.

Но раз в месяц стоит проводить и влажную уборку, чтобы сохранить чистоту и привлекательность этого напольного покрытия. Для этого есть специальные моющие средства, моющий пылесос и другой инвентарь. Также можно заказывать профессиональную чистку напольного покрытия для большего эффекта.

Народные средства позволят избавиться от ряда загрязнений. Например, чернила с поверхности удаляются уксусом. Его просто наносят на губку, а потом ею протирают само пятно и места рядом с ним.

Кровь легко удаляется мыльным раствором с десятью процентами щелочи в составе. После обработки места им используют уксус, а потом все смывают теплой водой.

Пятна от чая, кофе или сока выводят специальным раствором на основе уксуса и спирта. Главное – потом промыть место чистой водой.

Главное при удалении пятен – приступить к работе как можно быстрее после их появления. Только так вы сможете точно избавиться от этих некрасивых следов. Ведь застарелые загрязнения удаляются гораздо хуже и сложнее.

И не забывайте защищать ковролин от загрязнений специальными средствами и ковриками.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru