Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 3
Темный пол в интерьере
09.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexТемный пол – это отличный вариант для классического интерьера. Конечно, он тоже может выглядеть скучно или мрачно. Но все зависит от того, сумеете ли вы его дополнить правильными деталями. Здесь важно учитывать цвет потолка, стен, мебели и декора.

К темным полам относятся полы коричневого, шоколадного, темно-серого и черного цветов. Каждые из них обладает своим эффектом. Например, все оттенки коричневого придают уюта, серого – холода и расслабления, а черный – оригинальности. Но все эти варианты всегда выглядят дороже, чем светлое напольное покрытие, если даже выполнены из тех же материалов, что и оно.

Лучше всего темный пол выглядит тогда, когда контрастирует с чем-нибудь светлым. Чтобы интерьер не превращался во что-то невыразительное, без светлых или ярких пятен не обойтись. Среди наиболее распространенных вариантов специалисты называют кофейно-бежевые интерьеры. В них темный пол сочетается с молочным или похожим оттенком в мебели, стенах, текстиле.

Традиционным, но привлекательным вариантом является и черно-белый интерьер. Он отлично впишется в минимализм. При этом если такая радикальность вам не по вкусу, то введите в интерьере несколько соломенных или бежевых оттенков. Это сделает комнату более уютной. И не забывайте о геометрических узорах.

С черным полом используйте оранжевый. Тогда он получится более жизнерадостным. То же самое касается темно-коричневого напольного покрытия. А вот от красного лучше отказаться. При таком соседстве он выглядит очень агрессивно.

Если пол темно-коричневый, не забудьте о бронзе и золоте. Это классическое сочетание с претензией на роскошь.

А для тех, кто хочет чего-то жизнерадостного, на помощь придет зеленый. С ним коричневый пол будет выглядеть весьма уместно. При этом подойдут все оттенки зеленого: от салатового, до лаймового или оливкового. Еще больше яркости можно добавить желтыми акцентами.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru