Рейтинг@Mail.ru
Категории
index
Особенности кирпича
04.05.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexДома можно строить из самых разных видов кирпича: керамического, силикатного, поризованного и гиперпрессованного. И все такие изделия обладают своими особенностями. Их очень важно максимально учитывать во время выбора.

Внешние стены любого здания могут быть построены в несколько слоев или один. Это зависит от того, какой материал для кладки вы используете. При этом для однослойных стен особо важной является теплоизоляция и как качество самого кирпича, и как особенность утеплителя.

Прочность кирпича тоже очень важна. Многие вообще уверены, что это – основная особенность и преимущество таких изделий. Но чем прочнее кирпич, тем дороже он стоит. Для строительства одно- или двухэтажного частного дома достаточно обыкновенного качественного материала.

Масса кирпича тоже важна. От нее зависят звукоизоляционные свойства конструкции. чем тяжелее стена, тем лучше она может гасить шум. В то же время тяжелые стены редко отличаются хорошими теплоизоляционными характеристиками. Тут нужно найти золотую середину. Среди всех разновидностей современного кирпича наиболее тяжелым считается силикатный.

Вообще под звукоизоляционными свойствами этого строительного материала подразумевают его способность гасить разные шумы: воздушные и ударные. При этом чем выше коэффициент этого показателя, тем более совершенны его способности к этому. Хотя, конечно же, только стен для качественной звукоизоляции недостаточно. Этот параметр также зависит от внутренних стен, перекрытий, надежности кладки и так далее.

Теплопроводность кирпича тоже важна. Она означает, насколько хорошо материал проводит тепло. чем выше коэффициент этого показателя, тем хуже теплоизоляционные свойства этого материала. во многом это зависит от размеров, формы пустот и их расположения в структуре материала, его толщины и так далее. Для разных способов укладки пригодятся разные кирпичи.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru