Рейтинг@Mail.ru
Категории
Lodgy 1
Застрахуй себя и свою машину
23.04.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Современных «умельцев»-взломщиков не способно остановить даже сигнализационное устройство. Также опасно оставлять авто без присмотра даже на непродолжительное время возле магазинов, салонов и т.д. Рискованные ситуации подстерегают автолюбителя и при встрече с инспекторами ГИБДД, которым достаточно часто бывает непросто вменить превышение полномочий или же иные противоправные деяния. Для того, чтобы избежать всех вышеперечисленных неприятностей, чреватых проблемами материального характера, вам на помощь может прийти современное устройство — видеорегистратор для автомобилей.
Такое оборудование, как автокамеры, можно разделить на бытовые и профессиональные модели. Они дарят своему владельцу возможность записи на HDD или flash-носитель. Однако такие модели достаточно дорогостоящие, поэтому автолюбители предпочитают использовать такую бытовую видеотехнику, как мини видеорегистраторы.
Существуют модели видеорегистраторов для автомобиля, оснащенные встроенным GPS навигатором, они фиксируют не только координаты, но также и скорость движения вашего авто. Таким образом, вы сможете, в случае необходимости, доказать свою правоту сотрудникам ГИБДД, в том случае, если вам попытаются вменить превышение скорости. Стоимость мини видеорегистраторов колеблются от 45 у. е. и выше, все зависит от характеристик матрицы и др.
Защита машины от угона — нестандартные варианты
Если у вас дорогой автомобиль популярной марки, он может стать желанной добычей для угонщика. Поэтому вы должны сделать все, чтобы ваш транспорт, по какой-то причине, не понравился преступнику.
Перед покупкой автомобиля, узнайте, какие модели, чаще всего, воруют. Например, в топе BMW x5, Ford Focus, Toyota Rav4 и т.д. Обратите внимание на менее известные авто корейского или японского производства.
Страхование каско для многих считается панацеей от угона и других проблем с автомобилем. Вам выплатят компенсацию после того, как розыск пропажи полицией прекратится, или, хотя бы, приостановится. А на это нужен не один месяц. Также можно застраховать осаго.
Сделайте свою машину уникальной, заметной. Проще всего добиться этого с помощью краски — если у вас будет ярко-розовый Hammer, редко какой угонщик покусится на такое счастье. Правда, не каждый согласится так «уродовать» автомобиль. Можно пойти другим путем — с помощью аэрографии и других методов придать внешности автомобиля индивидуальные черты. Необычные диски, «юбки», другие детали, «не такие как у всех» — ваша защита от угонщиков.
Узнать более подробно можно на homepolis.ru, где можно купить зеленую карту.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru