Рейтинг@Mail.ru
Категории
linoleum
Как выбрать линолеум: искусственный или натуральный
20.04.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

linoleumЛинолеум – один их самых популярных напольных покрытий для прихожих и кухонь. А все потому, что он обладает целым рядом достоинств. Но как выбрать подходящий вариант именно для этих помещений? Попробуем разобраться.

Сначала следует решить, какой линолеум вам нужен: натуральный или искусственным. Первые состоит исключительно из природных компонентов. Его производят почти по неизменной технологии уже много лет. Но современные технологии позволили сделать эту разновидность более долговечной и привлекательной визуально. Срок эксплуатации натурального линолеума составляет тридцать-сорок лет.

Среди главных его преимуществ специалисты называют экологичность. Она следует с названия и состава материала. также натуральный линолеум является стойким к возгоранию. И ухаживать за ним очень просто. Например, материал чистится даже обыкновенной мокрой тряпкой, не говоря уже о разной химии. К тому же он никак не теряет свой привлекательный внешний вид. Еще такой линолеум обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Что касается недостатков, то натуральный линолеум довольно дорого стоит. А значит, далеко не каждому его можно вообще купить. К тому же на рынке есть множество гораздо более доступных напольных покрытий, который можно приобрести тоже.

Дешевле стоит искусственный материал. Он содержит поливинилхлорид. Если линолеум качественный, то он обладает всеми теми же достоинствами и свойствами, что и натуральный вариант. единственное исключение – эксплуатационный срок. Например, по гарантии такое покрытие будет лежать всего пять-десять лет.

Еще при выборе линолеума отдавайте предпочтение исключительно известным производителям с хорошей репутацией. В качестве их продукции вы можете быть уверены. К тому же именно их имя гарантирует, что материал будет безопасным для здоровья человека и не содержит никаких вредных компонентов.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru