Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 3
Как выбрать потолочную плитку
19.04.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexПотолочная плитка – простой способ отделки потолка. Это своеобразная золотая середина, которая позволяет нам получить красивый интерьер с минимумом усилий. Но как же выбрать этот материал?

Крепят потолочную плитку на клей, поэтому и называют ее еще клеевой. Производят такие изделия из полистирола. При этом зачастую она квадратная или прямоугольная. Крепится материал прямо на потолок. На сегодняшний день на рынке представлена потолочная плитка самых разных оттенков и с различным фактурами.

Что касается размеров, то стандартной является квадратная плитка с длиной стороны в тридцать или пятьдесят сантиметров. Хотя есть панели со стороной даже в метр. При этом вес этих изделий совсем небольшой – до половины килограмма на один квадратный метр материала.

Использовать потолочную плитку можно для отделки любого помещения. Она будет отлично выглядеть и в ванной комнате, и на кухне, и в спальне. При этом если помещение отличается повышенным уровнем влажности, то лучше отдавать предпочтение ламинированным изделиям.

Производят потолочную плитку несколькими способами. Специалисты выделяют три прессованную и другие.

Если вы решили использовать потолочную плитку для отделки своего жилья, то посмотрите насколько правильную форму она имеет и какие у нее геометрические размеры. Так, некачественная плитка отличается тем, что даже в одной ее партии встречаются разные изделия. Они могут отличаться по своим размерам или цвету.

Размер лучше всего проверять по равности углов. Также нужно сопоставлять кромки, те должны быть прямыми и ровными. Если заметили, что углы у плитки закруглены или помялись, то отказывайтесь от покупки. Подобные изделия будет сложно состыковать. А значит, швы получатся более заметными и менее аккуратными.

Также стоит проверить прочность изделия. Для этого нужно взять одну плитку за угол и немного потрясти. Если изделие сломается от собственного веса, то ищите другой вариант.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru