url

Выбираем фотоаппарат: виды фотоаппаратов

urlВсе существующие на сегодняшний день фотокамеры вы можете разделить на 4 категории: любительские цифровые мыльницы, полупрофессиональные зеркальные камеры, профессиональные зеркальные камеры и среднеформатные профессиональные камеры Cifrosvit. Что же из представленного многообразия подойдёт именно вам? Ну, главное, это, конечно же, ваш бюджет.
Если вас не интересует профессиональная обработка и качество фотографий, и вы обладаете очень скромным бюджетом, то идеальным вариантом будет цифровая мыльница. Стоимость такое камеры от 50 до 300 долларов. Лучшими в данной категории можно назвать такие фирмы, как Canon, Fujifilm, Olympus, Pentax, Leica, Kodak, Sony, Nikon.
Если вы увлеклись любительской фотографией и качество снимка для вас важно, или, может быть, вы начинающий фотограф с ограниченным бюджетом, то тогда вам нужно остановить свой выбор на полупрофессиональном зеркальном варианте. Стоимость такой камеры колеблется от 500 до 1500 долларов. И, несмотря на то, что размер матрицы будет 60% от размера профессиональных аппаратов, качество снимков будет высокое. Есть возможность снимать в режиме RAW с последующей обработкой. Ещё одним отличием данных камер от профессиональных является наличие автоматических режимов, которые профессионалам не нужны. Лидирующими в этом секторе являются Nikon и Canon.
Если вы желаете зарабатывать на своём хобби или у вас имеется возможность заплатить больше, то ваш выбор – профессиональные фотоаппараты. Их преимущества – это полноформатные матрицы, позволяющие получить изображения отличного качества, выносливые затворы, быстрая съёмка (скорость съёмки до 10 кадров в секунду), надёжность и, конечно же, огромный выбор аксессуаров к ним. Стоимость такого фотоаппарата от 1000 долларов и выше.
Последняя категория техники – это среднеформатные аппараты. Матрицы этих фотоаппаратов значительно больше профессиональных. Такими аппаратами снимают обложки глянцевых журналов, рекламу.

Loading...

Добавить комментарий