Рейтинг@Mail.ru
Категории
huawei p10huj
Обзор смартфонов Huawei P10 и Huawei P10 Plus.
08.04.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

huawei-p10hujВ новом предложении P10 и P10 Plus компания Huawei cделала все для максимального выражения индивидуальности покупателя, а еще выпустила необычные чехлы к устройству.
В флагманах примечательно IPS-NEO матрица. У P10 Plus дисплей – это честные 2К на 5.5 дюймах, у Р10 привычный Full HD на диагонали 5.1 дюйма. Цветопередача и углы обзора отличные, смотреть любимый сериал или читать книгу будет комфортно даже на солнце, благодаря яркости в 600 nits или вечером, благодаря функции защиты зрения.
Многие знают о партнерстве компании Huawei с производителем Leica. Новенькие P10 и P10 Plus имеют две утопленные камеры. Основная Р10 состоит из двух фотомодулей, у первого 12 Мп и он сохраняет цветное изображение, у второго 20 Мп и он сохраняет черно-белое. На выходе получаются сочные снимки к которым сложно придраться. Даже при автоматических настройках камера отлично справляется со снимками в темное время суток. Есть в P10 и ручной режим, благодаря которому можно получить наилучшие результаты съемки.
Любителей селфи флагманы Huawei тоже не обошли стороной. Фронтальные камеры получили разрешение 8 Мп и светосильную оптику с диафрагмой f/1.9. Никакие сторонние приложения для идеальных фотопортретов не нужны. Прямо в интерфейсе фронталки можно увеличить глаза, изменить цвет губ, сделать ретушь. Это настоящая мини фотостудия в кармане.
Отдельно хочется упомянуть о видеосъемке. Теперь уже никто не сможет упрекнуть производителя о недоработках. Смартфон умеет снимать 4К, Full HD с частотой в 60 кадров в секунду и даже TimeLapse.
Но прелесть флагманов не только на лицо, внутри смартфонов так же прекрасны. Фирменный процессор Kirin 960 и 4 Гб оперативной памяти легко справляются с повседневными задачами. Смартфоны справляются с игрушками на высоких настройках, при длительной высокой нагрузке только у старшей версии возможно проседание FPS.
Существуют разные модификации хранилища смартфонов, но кроме того память можно расширить с помощью гибридного слота.
Работают смартфоны под управлением Android 7.0 с фирменной обновленной оболочкой EMUI 5.1. Примечательно что сканер площадка может заменить наэкранные кнопки Домой, Назад и Меню запущенных приложений.
Аккумуляторы смартфонов получили ёмкость в 3200 и 3750 мА*ч и при стандартном режиме использования (соцсети, звонки, немного видео, мессенджеры) заряда хватает на день. Для мощного смартфона это отличный результат и производитель предусмотрел вариант экономии заряда путем понижения разрешения дисплея.
Смартфоны однозначно удались. Здесь несомненно качественный экран, быстрый и универсальный сканер пальцев. Девайсы не только имеют высокую автономность, но и поддерживают быструю зарядку. Ну и камеры как всегда, на высоте для фото и съемку видео производитель подтянул. И пускай многие скептически отнеслись к обновленному дизайну, своих поклонников обе модели обязательно найдут.
А чтобы выбрать чехол, можно перейти caseshop.com.ua.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru