Как сделать сайт самому

urlКак самому сделать сайт? – вопрос, с которым люди сталкиваются все чаще и чаще. Прочитав эту статью, вы узнаете основные принципы работы, и это станет вашим первым шагом на пути к созданию вашего сайта.
Общие советы и рекомендации перед созданием вашего сайта:
– Серьезно подумайте над тематикой. Отберите только нужную информацию. Не загромождайте страницу чрезмерным количеством символов, лучше потрудитесь и создайте еще одну, либо используйте frame.
– Определитесь с аудиторией, на которую вы рассчитываете, которая будет посещать ваш сайт. В соответствии с этим скорректируйте стиль подачи контента. Первый и второй пункт, естественно, должны быть взаимосвязаны друг с другом, иначе результат, не будет такой, как хотелось бы.
– Выкупите доменное имя и найдите компанию, которая будет предоставлять для сайта хостинг joomla. Хорошо, когда это осуществляет одна и та же организация: во-первых, удобнее в оплате; во-вторых, несколько понадежнее. Подойдите к этому вопросу ответственно, дабы не потерять собственный сайт, деньги и время. Не бросайтесь на самые дешевые предложения, как правило, бесплатный сыр лишь в мышеловке.
Самому сделать сайт действительно просто. Да, сразу у вас не будет головокружительных успехов, однако с созданием простых сайтов не будет никаких сложностей (недаром, эта тема входит в курс информатики 10 класса).
В сети интернет есть официальный справочник с описанием почти всех команд (тегов). А, значит, не придется мучиться с синтаксисом. Различные команды отмечаются разным цветом, в зависимости от их типа.
Научиться самому делать сайты вы можете только одним способом: пробовать и пробовать писать. Первым делом пропишите DOCTYPE, необходимую для корректного отображения ваших страниц в любом браузере.
Далее разберемся с тегами на примере тега заголовка title. Это парный тег (как и большинство в html), то есть его нужно писать с начала и в конце. Главное: не путайте теги с атрибутами. В том случае, если тег – это по сути отдельная команда, то атрибут находится внутри тега и отвечает за некие характеристики (к примеру, формат цвета и текста, тип и место размещения картинки и так далее).
Теперь о фрейме, упомянутом в самом начале статьи. По сути это способ разбиения страницы на отдельные части, как по горизонтали, так и по вертикали и вообще так, как будет вашей душе угодно. Также для фрейма желательно прописывать отдельную директиву, которую вы также без труда можете найти.
Изучайте теги, пробуйте разные комбинации. Для создания первых простеньких страниц, начиная с нуля, вам хватит на это полчаса или час. Соответственно при должном упорстве вы сможете сделать свой первый сайт всего лишь за день.
И напоследок несколько ценных советов:
– Создайте таблицу стилей в формате css. Таким образом, не надо каждый раз оформлять страницу заново: у вас будут шаблоны.
– Пропишите в head meta charset= нужная вам текстовая кодировка для верного отображения используемых символов.
– При добавлении на сайт используйте картинки желательно с того ресурса, где они неизменны (ваш ПК – отличное место). В противном случае ссылка может остаться, контент измениться, а вы окажетесь в крайне неудобном положении.
– Аккуратней в тегах по оформлению стиля прописывайте атрибуты. У каждого тега собственные требования и желания, однако, чаще всего атрибуты идут через запятую, а их характеристики в кавычках.
А после создания вы можете и подумать о том, как монетизировать сайт. Ведь основное направление создания сайта – это получение прибыли с него.

Loading...

Добавить комментарий