Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 1
Как состыковать потолочный плинтус
03.04.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexСостыковка потолочного плинтуса может стать весьма сложной задачей, если не разобраться, как правильно ее проводить. Попробуем разобраться, что такое вообще потолочные плинтуса, зачем они нужны и как их монтировать.

Потолочные плинтуса используют для того, чтобы скрыть все недостатки в местах, где стены и потолок соединяются. Это придает комнате более законченный вид. Особенно важно их монтировать в том случае, если углы и стены не слишком ровные. А сами такие изделия производят преимущественно из полиуретана. Они очень легкие и гибкие. Еще есть деревянные и гипсовые, но эти подходят только для идеально ровных стен. Длина потолочных плинтусов составляет около двух метров. изделия могут быть реьефными или гладкими. Зачастую приобретают белые, хотя бывают разных оттенков. Плинтуса выбирают под цвет потолка, стен или мебели.

Сложнее всего при монтаже потолочного плинтуса его состыковать. Особенно в углу. Хотя также важно аккуратно соединить два изделия вдоль стены. Начать здесь следует с правильного выбора изделия. Они могут иметь разную ширину и длину. Первая должна соотноситься с вашим помещением. Чем оно просторнее и потолки выше, тем шире может быть потолочный плинтус.

А вот из какого материала сделано изделие, когда речь идет о стыковке, особой разницы нет. Сегодня отдельно продают специальные уголки и соединители для всех вариантов. Это похоже на элементы для пластикового напольного плинтуса.

Начинать монтаж потолочных плинтусов следует с подготовки поверхности. стык потолка и стен нужно очистить и высушить, а также загрунтовать. Начинать поклейку следует с видимого угла комнаты. А вырезать углы следует с помощью специального стусло. Тогда они получатся правильной формы и аккуратными. Для резки вам также понадобится обыкновенный карандаш, линейка, канцелярский нож, уголок и ножовка по металлу. Начинайте резать изделия строго с лица.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru