Душевая кабина и душевой бокс: отличия

indexНевероятная путаница существукт среди душевых кабин и душевых боксов. К счастью, современные производители последних, чаще именуют свои изделия «гидробоксами», что слегка вносит ясность. Но давайте разберемся, чем же отличаются душевые кабины от душевых боксов.

Душевая кабина является открытой конструкцией. Зачастую, они выступают заменой невместительной ванне, от которой потребитель вынужден отказаться, в виду отсутствия достаточной жилплощади. Но более важно то, душевые кабинки производства Россия являются более дешевыми, в отличии от душевых боксов, что весьма практично и выгодно.

Дешевизна душевых кабин обусловлена минимализмом, с точки зрения конструкции. Все достаточно просто, «по-душевному», в какой-то степени. Здесь нет излишков роскоши, и они рассчитаны на прямое предназначение – принять душ. Поэтому это отличный вариант для тех, у кого ограничен бюджет на ремонт. И если Вы спросите, а для чего же еще может служить подобное оборудование, то ответ мы предоставляем ниже.

В отличие от душевых кабин, душевые боксы являются закрытыми, что позволило реализовать в них функцию гидромассажа. Разумеется, что секрет не только в закрытости. Для достижения подобной услуги, в душевом боксе располагаются форсунки, которые подают воду под большим давлением, за счет чего и осуществляется массаж. Это, собственно, и оправдывает несколько завышенные цены. Ведь сама себестоимость обоих типов оборудования будет отличаться.

Кроме всего прочего, душевой бокс может быть выполнен с высоким поддоном, что позволяет владельцу принять некую «полуванну». Насколько это удобно – вопрос относительный. Но в условиях малогабаритных помещений, лучшего варианта, пожалуй, не найти.

Благодаря тому, что душевой бокс закрытый, в нем, фактически, отсутствует выход воды в комнату. Это примечательно не только потому, что позволяет ванной комнате оставаться чище, но и в случаях, когда плитка в ванной находится не в лучшем состоянии, отсутствие попадания воды хоть чуть продлит сроки ее эксплуатации.

Таким образом, душевая кабина отличается от душевого бокса тем, что является открытой конструкцией, где не предусмотрена функция гидромассажа. За счет этого душевые кабины более компактные и дешевые, чем и смогли получить себе больше поклонников, чем душевые боксы. Но это не повод сбрасывать со счетов душевые боксы, ведь подобный функционал будет приятен абсолютно каждому, пусть и позволить его могут не все.

Loading...

Добавить комментарий