goluboj cvet 1

Ремонт в новостройке

goluboj_cvet_1Покупка новой квартиры далеко не всегда является отличным способом избежать ремонта. Чаще вы получаете голые стены. фактически коробку с черновой отделкой, несколькими батареями отопления и даже без труб, а только с их вводами. В лучшем случае – трубы и электрика разведены. Но вот все остальное все равно приходится делать самостоятельно: от выравнивания поверхностей и до непосредственно декоративной отделки remontholding.ru.

При этом специалисты не советуют с этим спешить, если вы приобрели квартиру в только что достроившемся доме. Дело в том, что любая новая конструкция со временем дает усадку, пусть даже минимальную. Из-за этого по стенам и перекрытиям могут пойти трещины, что испортит всю новенькую отделку.

Специалисты обращают внимание на то, что чаще всего трещины появляются в том случае, если при строительстве хотя бы незначительно были нарушены технологии. И проявляться они начинают уже в самую первую зиму. Поэтому лучше всего подождать и увидеть, что случится со зданием после первых холодов.

Кроме того, важно помнить о соседях сверху. Очень часто вы проводите ремонт в разное время и разными темпами. В результате у вас уже наклеены дорогие обои, а они только начинают снимать батареи отопления. Соответственно возможны протечки и другие неприятности, которые повредят вашу отделку.

Интересно, что панельные дома, которые многие не любят, гораздо меньше усаживаются, чем более дорогие кирпичные. Поэтому если ждать с отделкой не хотите, приобретайте жилье в первых.

Остальные рекомендации по отделке помещения в новостройке мало отличаются от рекомендаций по ремонту в любом другом здании. Более того, такой ремонт даже проще, ведь он не предполагает ни демонтажа старых покрытий, ни прочих подобных малоприятных работ. главное – понимать, что эта отделка должна служить долго. А значит, необходимо выбирать для нее только высококачественные материалы, которые действительно нравятся.

Loading...

Добавить комментарий