Рейтинг@Mail.ru
Категории
kovr
Как покрасить ковролин
31.03.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

kovrОкрашивание ковролина является не самым привычным делом. Да и процесс длиться долго, особенно дома. Но все же его осуществляют своими руками. Как и когда?

Часто перекрашивают ковролин тогда, когда решили поменять интерьер в комнате, а старый цвет не вписывается. К тому же далеко не всегда удается подобрать подходящее покрытие. тогда покупают максимально похожее и придают ему нужный оттенок.

Также окрасить ковролин можно для того, чтобы избавиться от пятна на нем, которое никак нельзя вывести. Конечно, порой такое пятно можно спрятать под мебелью, но далеко не всегда. А менять напольное покрытие из-за этого не хочется. Да и это дорогое удовольствие. Покрасить дешевле.

Еще именно с помощью покраски можно достичь воплощение любой дизайнерской задумки. Например, придать ковролину интересный окрас из нескольких цветов.

Вряд ли получится купить готовый состав, которым можно окрасить ковролин. Но его можно приготовить самостоятельно. Для этого вам пригодятся около литра воды, краситель, аммиак и хромпик. Все это нужно замешать. И можно окрашивать состав с помощью обыкновенной кисти.

Перед окраской ковролин необходимо хорошенько очистить. Избавиться нужно от грязи и пыли. Необходимо провести сухую и влажную уборку. Для этого вам пригодятся антибактериальные составы. Они удалят все микробы. Потом нужно дать ковролину высохнуть. И только тогда можно окрашивать.

При окрашивании не забудьте надеть маску и перчатки. Следите, чтобы краска не попала на кожу или слизистые. Также используйте рабочую одежду. Заодно лучше наденьте респиратор, чтобы не дышать составом. А во время и после окрашивания обязательно хорошенько проветривайте помещение. Понадобится время, чтобы неприятный запах ушел.

И не забудьте запарить ковролин для того, чтобы он потом не полинял. Сделать это следует до высыхания краски. Провести запаривание можно и своими силами с помощью специальной техники.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru