plan

Этапы регистрации ООО

planРегистрация такой формы, как общество с ограниченной ответственностью, в настоящее время является крайне распространенной сделкой. Такую процедуру можно провести самостоятельно либо поручить такую работу организациям, оказывающим услуги подобного рода.
Что же надо сделать, если вы решили провести эту процедуру самостоятельно?
Во-первых, сначала определиться с учредителями. Знайте о том, что уставный капитал ООО не должен быть меньше десяти тысяч рублей. Если учредителей несколько, то эту сумму вы можете поделить на всех. Во-вторых, составьте устав общества, в котором пропишите все положения и пункты, которые являются обязательными в силу закона. В-третьих, придумайте название общества. Причем новое название ни в коем случае не должно повторять те, которые уже имеются у существующих фирм.
Затем нужно подготовить Протокол о создании юридического лица. Также регистрация ООО под ключ заключается в заполнении определенных документов и подаче их в налоговую инспекцию, занимающуюся подобной деятельностью, поскольку не все районные налоговые инспекции имеют право регистрировать компании. Формы таких документов можно скачать и в интернете. Подписи учредителей требуется заверить нотариально на них.
Затем нужно уплатить государственную пошлину за регистрацию общества и заплатить нотариусу плату за предоставление нотариальной копии Устава общества, поскольку такая копия подается одновременно с заявлением в налоговую инспекцию. Документы нужно подавать вместе с приложениями. Перечень необходимых документов указан в соответствующих нормативных актах. Налоговая потом рассматривает заявление.

Loading...

Добавить комментарий