Рейтинг@Mail.ru
Категории
linoleum
Плюсы и минусы линолеума
23.03.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

linoleumЛинолеум представляет собой популярный полимерный материал, который применяют как напольное и настенное покрытие. А все потому, что оно обладает целым рядом достоинств и всего несколькими недостатками. Начнем с его преимуществ.

Линолеум является универсальным материалом. то есть его укладывают почти в любом помещении. Он может быть монтирован как в жилье, так и в офисах или общественных помещениях. При этом на рынке материал представлен в широком ассортименте цветов и фактур. Таким образом всегда можно подобрать подходящий вариант, который впишется в любой интерьер.

Еще линолеум является весьма простым в укладке. справиться с его монтажом может даже человек без опыта работы, особых умений или инструментов. Более того, его можно укладывать почти на любые поверхности. А значит, это позволяет отлично сэкономить на напольном покрытии: как на подготовке основания, так и на монтаже.

Кроме того, линолеум весьма удобно эксплуатировать. Это напольное покрытие можно даже мыть обыкновенной водой с мыльным раствором. Он очень мягкий. И шаги по нему не раздаются по всей квартире скрипом или цоканьем. Это теплое покрытие, которое является устойчивым к влаге. Оно совсем не гниет и не плесневеет.

Если выбрать качественный линолеум и правильно его уложить, то покрытие сможет прослужить очень долго. А все потому, что оно прочное, эластичное и не подлежит деформации. Также оно остается устойчивым к истиранию.

Что касается недостатков, то на линолиуме могут оставаться видимые вмятины от тяжелой мебели или предметов интерьера. Также данный материал способен впитывать жир и другие загрязнения, что усложняет его уборку. И линолеум боится перепадов температур. Если будет слишком жарко, то он деформируется, а если холодно – потрескается. В остальном это отличное напольное покрытие, которое будет служить долгие годы, если правильно его выбрать, уложить и обеспечить уход.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru