Выбор цвета стен в спальне

indexОформление спальни является весьма непростым. Ведь в этой комнате мы проводим едва ли не наибольшую часть нашей жизни. Именно там мы спим, читаем, отдыхаем. Поэтому особое внимание советуем уделить выбору цвета стен в этом помещении.

Чтобы не ошибиться, следует учитывать сразу множество вещей. Начать лучше с размера комнаты и ее формы, а также высоты потолков. Например, если комната маленькая, то следует отдавать предпочтение светлым тонам. А вот для просторных комнат подойдут и темные. Также в другие цвета можно окрашивать стены в нишах.

Также важно учесть, как оформлены другие поверхности в спальне. Например, потолок или пол. Лучше продумать все сочетания заранее.

Кроме того, следует подумать, как расположена спальня относительно сторон света. Если окна выходят на юг, то отлично будет выглядеть прохладная цветовая палитра. А вот северная сторона будет выглядеть более теплой, если окрасить стены в теплые тона.

Наличие, размеры и число оконных проемов тоже следует учитывать. Так, если естественного света в спальне много, то темные и яркие цвета на стенах будут уместны. А вот темные комнаты нуждаются в светлой отделке.

Корпусная мебель на заказ по самым низким ценам представлена на filieramebel.ru. Цвет стен должен сочетаться и с цветом мебели и предметов декора. Чем ярче последние, тем спокойнее должны быть первые. И наоборот. То есть отлично выглядят сочетания темных и светлых тонов отделки в самых разных вариациях. Например, темная мебель с белыми стенами. Или белая мебель со стенами темных тонов. При этом светлые стены способны стать фоном для самых необычных предметов интерьера. Также возможно монохромное оформление, когда и стены, и мебель практически совпадают по своему тону, но немного отличаются, чтобы не сливаться.

Даже образ жизни того, кто будет спать в этой комнате, важен. Например, если кто-то работает ночью и иногда спит днем, то лучше выполнить стены в темных и спокойных тонах, которые не будут мешать сну даже в светлом помещении.

 

Loading...

Добавить комментарий