search

Покупаем детский велосипед в соответствии с возрастом

searchВозраст и рост ребенка играют решающую роль при выборе велосипеда – это, полагаем, понятно каждому. Но как не потеряться в огромном ассортименте предлагаемых моделей и сделать выбор, который будет действительно идеальным?
Собираясь купить детский велосипед, прежде всего, стоит изучить рынок и узнать об особенностях моделей, предназначенных для различных возрастных категорий.
Детям от 1 года до 3 лет подойдут только трехколесные велосипеды. Впрочем, они могут быть разными: гибридными (велосипеды-самокаты, в которых отсутствуют педали), стандартной конструкции с педалями на переднем колесе, или трициклы. Иногда производители включают в конструкцию так называемую «родительскую» ручку – это дает возможность применять велосипед как замену летней коляске, благодаря чему поездка стает интереснее и для малыша, и для его родителей.
В возрасте 3-4 лет малыши становятся много активнее, то есть, справиться со своим любимым средством передвижения могут уже самостоятельно. К моделям предъявляются определенные требования в плане безопасности. Отличительной чертой этих велосипедов является наличие дополнительных боковых учебных колес, которые будут попросту незаменимы для тех детей, которые еще не способны сами удерживать равновесие.
Ваш малыш уже успел дорасти до следующей категории? Велосипеды, ориентированные на детей от 4 до 6 лет, очень схожи по собственным характеристикам с моделями предыдущей категории. Но диаметр колес немного увеличивается, а также помимо стандартного тормоза на колесах появляется передний ручной.
Если ваше чадо уже достигло 6-9 лет, о страховочных дополнительных колесиках можно забыть. По сути, вы можете получить уменьшенную копию «взрослого» велосипеда. Впечатляет обилие категорий: помимо обыкновенных, в продаже присутствуют детские круизеры и горные велосипеды.
Особняком стоят модели BMX. Среди детей старшего возраста они пользуются особенной популярностью, так как на них можно не только ездить, но и выполнять различные трюки.
Если ребенок выше либо ниже сверстников, ориентироваться нужно все-таки на физиологические особенности. Однако, чтобы быть уверенными в том, что ребенку будет удобно, лучше всего будет отправиться в магазин вместе с ним.
Какой самый самый дорогой велосипед в мире? Читайте на velofans.ru.

Loading...

Добавить комментарий