Рейтинг@Mail.ru
Категории
dlya detskoj 2
Выбираем обои
22.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

dlya-detskoj-2Об обоях как отделочном материале для стен сегодня известно всем. Но далеко не каждый знает, как правильно выбирать их. А во многом именно от правильного выбора обоев зависит качество и долговечность отделки. Поэтому сегодня мы поговорим именно об этом.

При выборе обоев большинство из нас, прежде всего, ориентируется на их стоимость. Конечно, в определенный бюджет нужно вписаться каждому. Но чрезмерная экономия способна не лучшим образом сказаться на качестве обоев. К тому же потом все переделывать обойдется гораздо дороже, чем с первого раза использовать качественный и подходящий материал.

Специалисты советуют отдавать предпочтение обоям не отечественного, а иностранного производства. Наиболее качественными считаются немецкие и итальянские.

Но не менее важно внимательно читать этикетку. Именно на ней указывают, прошло ли данное изделие сертификацию. Если да, то это уже качественный вариант.

Хотя ориентироваться следует и на собственные впечатления. То есть перед покупкой внимательно осмотрите обои. Посмотрите, нет ли в их структуре каких-то подозрительных мелкий вкраплений, различных неровностей. Так, выпуклый рисунок может легко сцарапываться, что плохо.

Не стоит покупать тонкие обои. Даже если производитель утверждает, что те не боятся влаги и даже моются. Дело в том, что их сложно наклеивать. А еще они подчеркивают все недостатки поверхности.

Еще можете попробовать потереть уголок обоев влажной салфеткой или тряпочкой. Обязательно белой. Если на ней не остались следы краски, то это хороший знак.

Следующий способ проверки – подержать кусочек обоев над паром две-пять минут. Если материал низкокачественный, то он просто обмякнет и начнет рваться. А вот хороший только немного потеряет форму.

Вот только получить подобный образец для испытания перед покупкой довольно сложно. Иногда их предоставляют компании-производители в сертифицированных точках продажи.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru