Рейтинг@Mail.ru
Категории
Obustrojstvo detskoj komnaty 1
Виды современных обоев
22.02.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

obustrojstvo-detskoj-komnaty-1Обои много лет уже остаются одним из самых популярных отделочных материалов для стен и даже потолков. А все потому, что они обладают всеми необходимыми свойствам. Могут является даже устойчивыми к влаге. А еще достаточно долговечные, простые в монтаже и так далее. Какие же основные виды обоев существуют сегодня?

Во-первых, обои под покраску. Они могут быть сделаны из бумаги, флизелина или относится к так называемым стеклообоям. Зачастую такие материалы имеют глубокий рельеф и не имеют рисунка. После оклейки их окрашивают дисперсионными красками. При этом оттенок может быть любым. С помощью колорирования красящему составу придают нужный оттенок.

Во-вторых, виниловые обои. Они являются весьма водостойкими, легко моются и остаются прочными. Зачастую такие обои используют в ванной комнате, на кухне или других помещениях, где влажность повышена или часто нужно проводить влажную уборку. Хотя в то же время эти обои не пропускают воздух.

В-третьих, бумажные обои. Они самые популярные и распространенные. Бывают гладкими и рельефными, а также могут состоять из нескольких слоев. Использовать бумажные обои проще всего. Они воздухопроницаемые, хотя и не такие долговечные, как многие другие виды.

В-четвертых, велюровые обои. Они имеют основу из бумаги или флизелина. А сверху – ворсистый слой. Это очень привлекательный материал, который требует регулярного ухода. Он быстро загрязняется, сильно вписывает посторонние запахи и боится влаги.

В-пятых, кварцевые обои. Их производят из кварцевого песка, что наносят на нетканую основу. На стене стыки между этими обоями незаметны. А еще такие обои являются износостойкими.

В-шестых, металлизированные обои. Их верхний слой – это алюминиевая фольга. На нее наносят тиснение или рисунок. Зачастую такие обои можно увидеть в роскошных классических интерьерах. Главное – тщательно подготовить поверхность к их монтажу.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru