Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 10
Краски для фасадов
22.01.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexСохранность и привлекательность любого здания во многом зависит от того, как отделан его фасад. И материалов для такой отделки сегодня существует множество. Один из вариантов – фасадная краска. Но и она бывает самой разной по цвету, составу и даже способу нанесения.

Любая стена на улице со временем становится грязной, ведь на нее постоянно воздействуют самые разные факторы. В то же время отдельные краски способны самоочищаться, что позволяет окрашенным ими стенам дольше сохранять свою привлекательность. Такие краски создают на поверхности специальную пленку, которая не позволяет грязи, влаги или пыли проникать в слой состава. Наиболее устойчивыми к загрязнениям являются акриловые, силиконовые и отдельные силикатные краски.

При выборе краски очень важно учитывать и материал основания, на которое ее будут наносить. Это позволит сделать отделку более долговечной. Да и выглядеть она будет лучше.

Хорошая краска для фасада тут еще должна оставаться устойчивой к самым разным химическим соединениям. которые могут попасть на фасад. Ведь на улице таких соединений множество. На слой состава может попадать пыль и грязь, выбросы промышленных предприятий и так далее.

Существуют красящие составы, которые заодно защищают фасад дома и от грибка. Это особенно важно для тех зданий, стены которых располагаются постоянно в тени, не могут хорошо проветриваться, постоянно являются влажными и так далее. Ведь все это зачастую и является причиной появления грибка. Чтобы защитить фасад от такой напасти, подойдет известковая краска, обладающая антисептическими свойствами. Но важно понимать, что наносить подобный состав можно далеко не на все основания, чтобы он вообще держался. К тому же известковые краски представлены на рынке не в самом широком разнообразии цветов. Альтернатива – противогрибковый состав, который наносят в качестве грунтовки под краску и поверх ее слоя.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru