Рейтинг@Mail.ru
Категории
brus
Пристроенный к дому гараж
20.01.2017 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

brusДля владельцев автомобилей гараж становится важной постройкой на приусадебном участке. Именно он защищает машину от негативных воздействий окружающей среды и злоумышленников. А еще там удобно ухаживать за своим авто.

При этом вариантов расположения гаража и его конструкций может быть множество. Кто-то отдает предпочтение отдельно стоящим конструкциям, а кому-то больше нравится гараж, который фактически располагается в подвальном помещении дома. Мы же сегодня поговорим о достоинствах пристроенного.

Главное преимущество пристроенного к дому гаража в том, что возводить его можно прямо вместе с самим домом. Это удобно, если вы только приобрели участок. Если же дом уже есть, то гараж можно пристроить на любом этапе выполнения других работ. при этом обойдется такое строительство гораздо дешевле, чем возведение отдельно стоящего. Дело в том, что последний имеет свои стены и крышу. А пристроенный – делит одну с наружных стен жилого дома. То есть уже сокращаются затраты.

Когда строите такой гараж, то важно помнить, что его размеры должны соответствовать размерам автомобиля. Если там будет стоять одна машина, то длина гаража должна составлять от пяти метров, а ширина – больше двух. Важно учитывать, чтобы расстояние от автомобиля до стены гаража с каждой стороны составляло не менее полуметра. Только тогда с него будет удобно выходить и водителю и пассажирам. Не лишни будет оставить место и для хранения инструментов. Лучше всего оборудовать для этого навесные полки.

Что касается внешнего вида, то пристроенный гараж выглядит на участке более органично. Он выполнен в том же стиле и с тех же строительных материалов, что весь дом. При этом из него может вести дверь прямо внутрь жилой части. Это позволит избежать перемещения по участку с покупками в непогоду или холодное время года. Но если гараж не будет отапливаться, то важно позаботиться об утеплении стены между ним и самим жильем.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru