stroyzima

Строительство в зимний период

stroyzimaЗачастую со строительством ассоциируется только теплый сезон. А ближе к зиме все работы останавливают, конструкции защищают и ждут наступления тепла. Но благодаря современным технологиям нет нужды откладывать все на лето. Теперь даже фундамент можно возводить прямо в морозы. И это не скажется негативно на его механических или физических характеристиках. Если же учесть, что порой холода длятся едва ли не по полгода, то так можно неплохо сэкономить время на строительстве и побыстрее въехать в новое жилище. И касается это не только фундамента. Поэтому сегодня мы поговорим об особенностях зимнего строительства.

Например, фундамент, который построили зимой и нагрузили, весной будет не так сильно подвержен поздействию грунта. А значит, его точно не перекосит, как и стены на нем. Но даже если что-то подобное случится, то исправить все недостатки можно будет сразу же. А это дешевле и надежнее.

Если вы решили строить в холодное время года деревянный дом, то помните, что и лес для него стоит использовать зимний. Дело в том, что в таких материалах содержится гораздо меньше влаги. А значит, даже если работать с ними на морозе, то ее меньшее количество будет вымораживаться прямо на объекте. И дом даст гораздо более равномерную усадку. Уже к концу весны процесс выделения влаги подойдет к концу. А значит, трещины потом появляться не будет. Для сухого бруса это вообще не характерно.

Какие же преимущества имеет строительство дома зимой? Как минимум, это ускоряет сроки строительства, ведь вы не делаете перерывов в ожидании нужной погоды. При этом вы не будете ждать год или полтора, пока закончится усадка конструкции, если она возведена из дерева. Таким образом даже отделочные работы можно будет закончить уже где-то в середине лета. А значит, и быстрее въедете в этот дома. Если же строительство будет летним, то и начать отделку получится не раньше следующего лета, а то и позже.

Кроме того, из-за низкой температуры зимой строительные работы менее негативно влияют на ваш участок. Например, землю не разбивает тяжелая техника. Она вообще никак на нее не действует.

Loading...

Добавить комментарий