svadba

Открытие свадебного салона

svadbaКаждый год огромное количество людей вступает в брак, играет свадьбу. Как известно, это очень торжественное и важное событие, поэтому готовятся к нему всегда со всей серьёзностью, подготовка отнимает массу времени, сил и денег, ведь свадебные услуги всегда стоят дорого, точно также, как и свадебные товары. Немалые суммы жениху и невесте приходится тратить на наряды для свадьбы, в особенности дорого стоят свадебные платья. На выбор наряда для такого важного события у невест уходит масса времени, в основном они обращаются, конечно же, в свадебные салоны, которые, кстати, в итоге имеют неплохую прибыль благодаря своим клиентам. Как же открыть такой салон?

Лучшие идеи по созданию и ведению собственного бизнеса находите на сайте про бизнес http://iseekmate.com.

Нужно определиться с тем, на какой продукции будет специализироваться магазин, это могут быть не только свадебные платья, но и костюмы для жениха, различные аксессуары, которые тоже используются невестами, например, фата, сумочки, шпильки и т.д. Желательно сделать такой салон, в котором бы клиент смог сразу найти все необходимое для составление свадебного образа. Подготовка к свадьбе очень утомляет и ещё больше утомляет то, что приходится за различными мелочами ездить по всему городу, многие бы мечтали о том, чтобы все можно было купить в одном месте. Поэтому, организовав именно такой салон, можно будет рассчитывать на ещё больший наплыв клиентов.

Что касается помещения, то оно обязательно должно быть достаточно просторным, так как любые свадебные платья занимают немало места. Чтобы как можно быстрее появились клиенты, лучше всего арендовать отдел в торговом центре, там всегда бывают посетители, поэтому шанс, что кого-то продукция заинтересует, значительно повышается.

Очень важно тщательно продумать ассортимент и сделать так, чтобы он отличался от ассортимента, предлагаемого в салонах-конкурентах. Платья должны быть в различных ценовых категориях, тогда можно будет рассчитывать на больший поток клиентов. Кроме того, должно быть много различных фасонов, чтобы даже самая привередливая невеста смогла найти для себя что-то подходящее.

Дружелюбный персонал в этой сфере тоже очень важен, во многом именно от консультантов зависит то, приобретёт ли посетительница платье или нет. Иногда сотрудницы магазина своей незаинтересованностью или излишней навязчивостью просто отталкивают клиенток и те отказываются от покупки, даже если платье им очень понравилось. Грамотный же консультант может сделать так, что покупку совершит даже тот посетитель, который изначально не собирался этого делать. Это можно назвать особым талантом. Весь ассортимент товаров должен быть качественными, это тоже очень важно, поэтому выбором поставщиков надо заниматься серьёзно.

 

Loading...

Добавить комментарий