6 способов как сэкономить на ремонте

Дефекты окраски клеевыми и известковыми красками

6 способов как сэкономить на ремонтеНи одна работа не исключает различных погрешностей. И малярное дело здесь — не исключение. К счастью, большинство дефектов здесь можно исправить. Главное — вовремя их обнаружить и знать, что делать дальше. Предлагаем способы борьбы с самыми распространенными ошибками при окрашивании клеевыми и известковыми составами.

Проблемы с ними обычно возникают тогда, когда мастер не соблюдает технологию выполнения работы. И большинство из них приходится полностью переделывать. Поэтому лучше заранее узнать, что может случиться. И избегать этого.

Одна из самых популярных проблем — отмеливание краски. Оно появляется потому, что во время окраски добавили слишком мало клея в слой или же использовали мел крупной фракции. Порой это случается и потому, что пренебрегают процеживанием раствора. Чтобы замаскировать погрешность, нужно опрыскать место дефекта слабым клеевым раствором. Также можно заново прогрунтовать эту поверхность и окрасить полностью.

Еще один дефект — отслоение пленки после высыхания краски. Это случается по нескольким причинам. Например, если была использована слишком густая краска. Также такая проблема возникает, если нанести много даже качественной краски на одно и то же место. Например, несколько слоев. Еще одна причина — наличие в составе слишком большого количества клея. Или же окрашивание поверхности, которая уже имеет толстый слой краски или отделана слабой шпатлевкой. Лучший способ исправить такой недостаток — снять все слои краски, заново подготовить поверхность к окрашиванию и перекрасить. Если по какой-то причине сделать это не представляется возможным, то можно постараться растушевать уже нанесенную краску при помощи влажной кисти и смыть часть покрытия. Сверху все равно перекрасить.

Если просто просвечивается старая краска, то значит, вы применили грунтовку неподходящего цвета к новой краске. Чтобы исправить недостаток, нужно еще раз покрасить поверхность. И если второй слой не поможет, то наносите уже нужную грунтовку и опять закрашивайте. В результате должен получится равномерный слой одного цвета.

Loading...

Добавить комментарий